10.04.2017 14:30

18 садоводческих маршрутов откроют в Липецке сегодня

Отправление автобусов будет осуществляться от следующих остановочных пунктов транспорта общего пользования: «Технический университет», «10 микрорайон», «Быханов сад», «Центральный рынок», «Автовокзал», «Кольцо трубного завода», «Пл.Клименкова», «АС Сокол», «Пл.Мира», «Матырский». В будние дни на садоводческих маршрутах будут работать 30 автобусов, в выходные дни - 35. Подробную информацию о расписании движения транспорта общего пользования и интервалам движения можно получить в центральной диспетчерской службе города по телефонам: 31-70-16, 31-80-15. Кроме того, оно размещено на официальном сайте МУП «сЛГТК». Протяженность сезонных городских маршрутов — 154 км. пригородных - 107,8 км. В будний день запланировано выполнение 516 рейсов, в выходной день 592. Как и в прошлом году, право бесплатного проезда на садоводческих маршрутах предоставлено большой категории липчан, пользующихся льготами, а также пенсионерам, их не имеющим. В прошлом году проехали по этим маршрутам 1 млн 700 тыс человек. 90% горожан ездили бесплатно из-за предоставляемых им льгот. К этому сезону закупят 21 новое транспортное средство, доступное для маломобильных граждан и слабослышащих липчан Стоимость проезда пассажиров, не отнесенных к льготным категориям граждан, при оплате наличными средствами и с использованием транспортной карты представлена в таблице. Тарифы за одну поездку пассажира и провоз ручной клади, количество или размер которой превышает установленную норму бесплатного провоза, на сезонных (садоводческих) маршрутах Также Александр Алынин рассказал про маршрут, который должен связать Университетский, ТРЦ "Ривьера" и район улицы Катукова возле выезда на Воронежское направление.

Сейчас уже корректируется расписание и прорабатывается вопрос по новому маршруту от университетского до Ривьеры и карусели на Катукова, это предложили сами жители на Портале неравнодушных.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости