07.04.2017 14:05

Акция продолжается!

Мы ищем самых аккуратных и внимательных водителей Петербурга! Если вы считаете, что лучше всех управляете автомобилем, то участвуйте в нашем весеннем соревновании «Мастера парковки». Призы и подарки уже ждут победителя!

Друзья, все меньше времени остается до финала нашей авторадийной акции «Мастера парковки». Участвовать может абсолютно любой желающий. Главное – это отлично управлять автомобилем и знать правила дорожного движения. Условия очень просты: несколько раз в день на 88 и 4 фм звучат автомобильные загадки. Ваша задача прислать правильный ответ на номер 90-30. Чья смс придет первой, тот автоматически получает карточку участнику. А уже завтра, 8 апреля мы встретимся вместе на специальной площадке у СКК «Петербургский». На ней автогерои продемонстрируют свое вождение и умение правильно и быстро парковать машину.

Кстати, на соревнование мы приглашаем не только участников, но и остальных слушателей. Вы не только сможете поболеть за финалистов, но и посетить выставку «Мир Автомобиля», которая проходит в СКК при поддержке Авторадио. Там можно увидеть сразу 15 новинок, которые поступят в продажу в этом году. В линейках практически всех брендов будут обновки. Например, китайская компания Lifan подготовила машины: Х60 и Solano. Об этом нам рассказал представитель автопроизводителя Вячеслав Галудинский.

Вячеслав Галудинский:«Это автомобили, которые точно стоят своих денег. Автомобиль, который за 600-700 тысяч имеет в своем оснащении все, что есть у автомобиля, который стоит сегодня полтора миллиона. Это автомобиль, который есть качество, надежность, комфорт и оснащение. Наверное, машина является лидером практически по всем показателям. И если взять в частности, то, например, у Solano2 объем багажника составляет 650 литров, что для седана в своем классе является абсолютным преимуществом».

Здесь же на выставке можно не только познакомиться с автомобилями, но и стать участником первого квеста «Соберимобиль». Цель игры – решить интеллектуальные задачи и выполнить оригинальные задания. Самые сообразительные получат ценные призы. Ну а самый везучий обладатель кассового билета на выставку Мир Автомобиля сможет выиграть автомобиль Lifan Solano. Первый этап розыгрыша пройдет в прямом эфире на Авторадио вечером 9 апреля.

Вообще умение правильно парковаться очень важно в условиях мегаполиса. А навык приходит лишь с опытом. Но чтобы быстрее научиться, нужно много тренироваться. Так считает руководитель общественной организации «СПБ Авто» Святослав Данилов.

Святослав Данилов:«Первый месяц, как только вы вступаете в большой путь, есть смысл потренироваться даже и на фишках, как делают в автошколах. Выезжаете на парковку гипермаркета, забиваемся в самый дальний угол, расставляем фишки, которые обозначают другие транспортные средства. И мы стараемся припарковаться, чтобы никого не задеть. Это очень хорошая практика. Это очень хорошо поможет парковаться в условиях городской действительности».

Конечно, когда ты новичок, очень страшно парковаться. Сразу возникают мысли: мешаешь ли ты другим водителям… а всё я сделал правильно. Но, как отмечают специалисты, здесь главное спокойствие и сосредоточенность.

Не может делить водитель гость Авторадио музыкант Алексей Кортнев. По его мнению, абсолютно неважно мужчина за рулем или женщина. Главное – вежливо относиться ко всем участникам дорожного движения.

Алексей Кортнев:«Разница есть между тем, как паркуются хамы и нормальный человек. Тут разница гигантская. Как правило, свои лимузины оставляют во втором и третьем ряду… что женщины, что мужчины. Те, кто призирает остальное общество. Но рано или поздно они получат за это все в ответ… от общества».

Друзья, а если вы уверены, что всегда соблюдаете правила дорожного движения и с легкостью паркуете автомобиль, то внимательно слушайте эфир и отвечайте на наши вопросы! Самых аккуратных и внимательных водителей мы щедро наградим ценными призами и подарками. Приезжайте всей семьей, будет интересно. Удачи!

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости