30.03.2017 16:59

За три дня липецкие автоинспекторы выявили 77 случаев нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями

Помимо выявления нарушений ПДД дорожные полицейские разъясняли  пешеходам, почему необходимо использовать световозвращательные элементы в темное время суток. Всего за время проведения профилактического мероприятия автоинспекторы выявили 77 случаев нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и 65 – нарушения правил дорожного движения пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости