28.03.2017 12:05

Липецкие рукопашники вернулись с медалями с первенства России

Благодаря планомерной и последовательной работе по развитию этого вида спорта, в регионе достигнут один из самых высоких показателей за всю историю существования федерации рукопашного боя Липецкой области ( а это 21 год успешных выступлений). На Первенство России получили путевку сразу 13 человек и, не смотря на цифру «13», домой приехали три «золотых», «серебряный», два «бронзовых» медалиста и два обладателя четвертых мест, что также очень почетно, ведь в Орле собралось рекордное количество участников за все время существования рукопашного боя в стране – более 900 человек из 66 регионов России (прилетели даже спортсмены с далекой Камчатки). Ведь ставки были очень высоки – отличные выступления на Первенстве страны дают право участия в Первенстве мира, которое пройдет в сентябре в Румынии и в отборочных соревнованиях Кубка Азии в Таджикистане. «Золотые» медали завоевали спортсмены-«динамовцы» из школы боевых искусств Игоря Воротынцева – Алина Полтева (16-17 лет, до 65 кг) в упорных трех боях выигравшая уже второй раз этот титул за счет бескомпромиссной ударной техники рук. Алина Титова (14-15 лет, до 46 кг) завоевала «золотую» медаль, мощно отработав все свои встречи и одержав убедительные победы, продемонстрировала не по возрасту великолепную и отличную работу руками и ногами. И, конечно, не было равных не побеждаемому Александру Соколову (12-13 лет), который принес третье «золото» нашей команде. Первую свою схватку Александр выиграл болевым приемом, а остальные, убедительно показывая свое превосходство, за счет борцовской техники, в чем немалая заслуга вице-президента федерации рукопашного боя Андрея Шишкина, мастера спорта по борьбе, оказавшего не малое влияние на правильную подготовку спортсменов к Первенству России. «Серебряную» медаль завоевала Валерия Литвинцева (14-15 лет, 55 кг) выигравшая два боя удушающими приемами и уступившая в финале спортсменке из Калмыкии, которая имела минимальные преимущества. «Бронзовые» медали завоевали Кирилл Михалев (12-13 лет, до 45 кг) и Дарья Полубоярцева (12-13 лет, до 39 кг). И, конечно, хочется сказать теплые слова о ребятах, ставших четвертыми – это Вадим Зуев (16-17 лет, до 80 кг), который выиграл три схватки из них одну досрочно нокаутом, другую досрочно болевым приемом. И Ярослав Попов, также выигравший 3 боя из пяти, причем удушающими приемами. В итоге, среди команд ЦФО России сборная команда Липецкой области показала второй результат после Тульской области.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.