16.03.2017 05:47

Схема движения транспорта в первом микрорайоне Хабаровска изменится

Городские власти планируют сделать двусторонним проезд по улице Калараша. Сейчас там разрешается проехать только в сторону Краснореченской. Решение открыть проезд еще и в направлении  Проспекта связано с тем, что только одного въезда в микрорайон с Краснореченской сейчас недостаточно. Особенно актуальной эта проблема стала в связи со строительством трассы по улице Сеченова, заявил в прямом эфире телеканала 6ТВ начальник управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо.

Дорожники также намерены продолжить реконструкцию улицы Краснореченской. В этом году ее "дотянут" до Богачева. В планах также привести в порядок улицу Суворова. Работы оплатит федеральный бюджет: Хабаровская агломерация, напомним, попала в специальную программу развития транспортной инфраструктуры. На эти цели город только в 2017-ом получит почти 1 миллиард 300 миллионов рублей. Таким образом, бюджет на ремонт и строительство дорог в дальневосточной столице составит 2 с половиной миллиарда. Финансы из федеральной казны продолжат поступать и в следующие годы. Благодаря этому в планах городских властей - реконструкция улицы Тихоокеанской и других крупных магистралей дальневосточной столицы.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости