15.03.2017 15:59

О пожарной безопасности

С начала года в Кущёвском районе произошло 32 возгорания мусора и сухой растительности, это на 4 больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в отделе надзорной деятельности, отметив, что причиной возникновения пожаров явилось неосторожное обращение с огнём. Наибольшее количество загораний зарегистрировано в Кущёвском сельском поселении. Пожарные настоятельно просят жителей района соблюдать меры пожарной безопасности, воздержаться от сжигания сухой растительности в ходе весенней уборки своих придомовых территорий и не избавляться от накопившегося за зиму мусора при помощи костров.

В ведомстве также напоминают об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Штраф для граждан может составить до 5 тысяч рублей, должностным лицам грозит денежное наказание до 50 тысяч, юридическим – до 400 тысяч рублей. В случае введения в районе особого противопожарного режима, сумма штрафа вдвое увеличивается. А если в результате возникновения пожара будут уничтожены или повреждены лесные насаждения, причинён значительный материальный ущерб или вред здоровью людей, виновному может грозить уголовная ответственность.

О мерах пожарной безопасности на территории района шла речь и на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, состоявшемся под председательством Сергея Ламонова. Глава района обратился к руководителям сельских администраций, предприятий АПК, фермерских хозяйств, различных объектов и жителям района с призывом о недопустимости бесконтрольного сжигания камыша, травы и мусора на территориях населённых пунктов, учреждений и организаций, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости