Страница не найдена - Авторадио


Страница не найдена

К сожалению, такой страницы не существует.
Перейти на главную страницу сайта Авторадио

22.02.2017 14:19

Отремонтировали корпус одной из самых престижных школ Кургана

После капремонта открыли корпус «Б» курганской гимназии №47. Торжественная церемония состоялась накануне. Раньше в этом здании по ул.Мяготина, 67 располагалась 37 школа. После оптимизации сети образовательных учреждений здание было отдано одной из самых престижных школ города. Построенное в 1959 году, оно требовало глобального ремонта. Гимназия стала участником федеральной программы по капремонту школ. На условиях софинансирования ей выделили 50 млн. рублей, около 24 млн. направили на корпус «Б». Обновлять пришлось всё, начиная от ограждения и фасада. Внутри здания отремонтированы лестницы, спортивный и актовый залы, вестибюль, столовая, туалеты и учебные кабинеты. Директор гимназии Ольги Баланчук говорит, что в учреждение стало безопаснее:

- Классы стали, наверное, более такие уютные, более комфортные. Ну и самое главное — это то, что лестницы были небезопасны. А сегодня перила, во-первых, двусторонние стали, рассчитанные уже и на маленьких деток, сами ступеньки уже обновлены, поэтому это стало более комфортно — передвижение, 4 этажа — это достаточно высокое здание. И поэтому это очень хорошо.

В корпусе «Б» будет располагаться начальное звено гимназии. Это 22 класса, 680 детей. И дети тоже поставили оценки работе ремонтных бригад:

- Стало очень красиво, весь корпус изменился, теперь он выглядит более красочным и более, по моему мнению, безопасным, потому что до этого в нем были более такие лестницы кривые, можно сказать.

- По моему мнению, он стал, наоборот, небезопасным, потому что здесь очень много острых углов. Но мне понравилось, как сделали нашу школу, она стала сиять.

Сегодня гимназия №47 – это более 1800 учеников (учебный процесс организован на базе трех корпусов). «Сорок седьмая» входит в перечень 500 лучших школ России, а также в ТОП-200 школ с высокими возможностями развития талантов учащихся.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости

Страница не найдена - Авторадио


Страница не найдена

К сожалению, такой страницы не существует.
Перейти на главную страницу сайта Авторадио