20.02.2017 16:23

Липецкая бегунья подтвердила звание сильнейшей стайерши России

В столичном манеже ЦСКА сегодня стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике. Чемпионка Европы-2015 липчанка Елена Коробкина (на фото) завоевала золотую награду в беге на 3 километра, подтвердив звание сильнейшей стайерши страны.Елена ушла в отрыв от соперниц за 700 метров до финиша и сохранила лидерство вплоть до финишного створа. Екатерина Ишова из Московской области попыталась настичь липчанку, но Коробкина всё же осталась первой. Результат Елены - 8 минут 59,34 секунды, Ишова отстала ровно на полсекунды - 8.59,84, а третье место заняла Анна Ильина (Москва/Чувашия) - 9.00,73.На старт чемпионата России сегодня выходили ещё четыре бегуна из Липецка. Лучший результат из них показал Денис Огарков, занявший шестое место в беге на 60 метров. Огарков в финале пробежал дистанцию за 6,79 секунды, а тройку призёров составили Руслан Перестюк - 6,66, Дмитрий Лопин (оба - Краснодарский край) - 6,72 и Игорь Образцов (Ульяновская обл.) - 6,73.Наша Марина Пантелеева заняла на 60-метровке 10-е место - 7,52 в полуфинале. Победу здесь праздновала москвичка Виктория Вручинская - 7,40.Яна Глотова и Андрей Ефремов не смогли пробиться в финальные забеги на 400-метровке, которые состоятся завтра. Особые надежды связывались с Глотовой, но выйти на уровень своих прошлогодних и позапрошлогодних результатов спортсменка не смогла. Её результат в предварительном забеге - 54,89 секунды. Ефремов пробежал дистанцию за 48,58 и даже выиграл свой забег, но для выхода в финал этого было мало.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.