06.02.2017 15:14

В Липецкой области прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет областной спартакиады школьников

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области на старт вышли около 300 юных лыжников из 18 муниципальных районов и городов региона. Утро было морозным, но это не помешало участникам соревнований получить удовольствие от прохождения дистанции. К тому же к моменту старта выглянуло солнце, что дало ещё больший заряд бодрости и хорошего настроения. Гонки начали юноши 2001-2004 гг. рождения. Преодолев пять километров, первыми к финишу пришли сразу два спортсмена: Алексей Копейкин из Елецкого района и Михаил Губушкин из города Задонска. И только с помощью фотофиниша удалось установить победителя – им стал Алексей Копейкин. Третий результат, с минимальным отставанием от лидеров, показал Станислав Клоков из города Ельца. За ними стартовали девушки этой же возрастной категории. Им предстояло преодолеть три километра. Здесь первенствовала лыжница из Липецка – Лилия Гаврилова, второе место заняла Анастасия Телиличкина из Краснинского района, третьей финишировала Анель Данчук из Добровского района. Соревнования продолжили девочки и мальчики 2005-2006 гг. рождения, которые проходили дистанцию два и три километра соответственно. У девочек на пьедестал почета вновь поднялись школьницы из Липецка: Ксения Долудина – 1 место, Елизавета Колпакова – 3 место. Вторую ступеньку заняла лыжница из Ельца – Алиса Нагорная. А вот у мальчиков все лидирующие позиции заняли юные лыжники из сельских общеобразовательных организаций, опередив городских школьников. Здесь медали распределились следующим образом: золото – Кузьмин Кирилл (Измалково), серебро – Филимонов Артем (Красное), бронза – Поветкин Максим (Измалково). Победители и призёры командного зачета: 1 место – сборная города Липецка, 2 место – команда Доброского района, 3 место – Краснинский район. Областные соревнования прошли в преддверии всероссийской гонки «Лыжня России – 2017» и стали своеобразной пробой сил для участников, которым предстоит 11 февраля вновь выйти на старт.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.