02.02.2017 10:56

ЧЕЛОВЕК ДЕЛА

                                     



                                           
                                                   Вероника Скорнякова: "Я хочу одевать города!"


В современном мире вряд ли найдется человек, который не стремится создать уютную атмосферу своего места обитания. Будь то квартира, дача с приусадебным участком, предприятие или даже целый город. Вот уже более семи лет Вероника Скорнякова украшает Котласские пространства и территории. Историю успеха в деле ландшафтного дизайна расскажу прямо сейчас.

- Личное дело: Вероника Евгеньевна Скорнякова. 
- Место рождения: Родилась и выросла в Котласе. 
- Образование: Закончила Санкт-Петербургский университет культуры и искусств по специальности – социо-культурная деятельность.
- Место жительства: Котлас и Севастополь.
- Семья: Не замужем. Воспитывает сыновей шестилетнего Федора и десятилетнего Илью.

История успеха

Вероника Евгеньевна, ее младший брат и старшая сестра родились и выросли в семье дирижера и охотника.

- Моя мама дирижер по образованию и, в общем-то, до сих пор она обучает игре на гитаре в клубе "Светофор". У папы была и основная работа, а так он до сих пор и есть профессиональный охотник. Мы жили на дичи. У нас каждые выходные были леса. То есть, я с детства уже умела стрелять из ружья и ловить рыбу.

Именно увлечение отца, по мнению Вероники, научило ее терпеливо и долго работать с самого детства. Практически сразу после окончания школы будущая бизнес-леди запустила свой первый самостоятельный предпринимательский проект – курсы аэробики. Вообще танцы – одно из главных ее увлечений на протяжении всей жизни.  

- Любимое занятие с детства и на всю жизнь с пяти лет — это танцы. Я собирала всех, садила на диван, включала пластинку с какой-нибудь классикой, что до сих пор саму удивляет, и танцевала. Ну а теперь понимаю, что мой танец перешел в действия, то есть я свою работу называю танцем. Такая импровизация.

Вероника преподавала аэробику пять лет. Параллельно она возглавляла клуб исторических единоборств. Но даже это не остановило ее стремления развиваться. Театр Мод, созданный совместно с Анжеликой Дудниковой, ныне директором Котласского дворца культуры, еще один проект, которому Вероника посвятила несколько лет своей жизни.

- Я бы наверно свой путь описала так: сначала был дизайн своего тела, потому что была аэробика - лет пять я преподавала аэробику, потом был дизайн событий - это Котласский дворец культуры, промежуточным был дизайн рекламы – это рекламный центр, потом дизайн среды. То есть, я все время расширялась на тему дизайна.

Результатом бесконечного творческого развития нашей героини стало создание первой и на сегодняшний день единственной в Котласе студии ландшафтного дизайна. Компания «Август» началась семь лет назад.

- Я обладаю счастливым талантом не замечать препятствий, пока они не пройдены. Когда мы приходили к разного рода руководителям, разного уровня руководителям мы предлагали что-то связанное с преобразованиями. Мы приходили с конкретными вещами с конкретными идеями, и они начинали жить.

Сегодня Август известен своими проектами не только в Котласе, где к слову уже следующим летом откроется театральный сквер, созданный по идеям этой компании, но и в Коряжме, Великом Устюге, Вологде, Череповце и других городах. Среди клиентов как просто жители, так и серьезные промышленные предприятия. И это далеко не предел. Как признается Вероника, впереди еще есть непокоренные вершины.

- Я понимаю свое счастливое предназначение в следующем – создавать зеленую одежду для городов Севера. То есть, я вижу расширение нашей деятельности дальше на Север. Я хочу, чтобы наша компания была автором, разработчиком, точкой роста по созданию аутентичной одежды для Севера. Чтобы культурные коды наших территорий закладывались в элементах благоустройства. Хочется переодевать города, хочется создавать сезонные коллекции одежды – коллекции цветников, коллекции малых архитектурных форм, все это с нашей северной нотой.

От автора

Когда человек сравнивает свою работу с танцем, когда вкладывая душу в любимое дело, он получает удовольствие, наверное в этом действительно заключается секрет успеха любой идеи.  С большим удовольствием Авторадио Котлас вручает диплом участникам проекта «Человек дела» Веронике Евгеньевне Скорняковой.



Авторадио Котлас - ЧЕЛОВЕК ДЕЛА Вероника Скорнякова


Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости