26.01.2017 13:27

Петербург отпразднует День снятия блокады

Торжественно-траурные митинги на Пискарёвском и Смоленском кладбищах, зажжение Ростральных колонн, акция «Муза блокады» у Дома радио. Завтра наш город отметит важную дату - годовщину снятия блокады Ленинграда. Запланировано около 80-ти памятных мероприятий. С 9 утра все желающие смогут прочесть стихи Ольги Берггольц. Во всех районах северной столицы пройдут концерты, самый масштабный состоится в БКЗ «Октябрьский». А в 9 вечера небо над Петербургом озарит праздничный салют. Сейчас в городе на Неве проживает 102 тысячи человек, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Более того, для участия в праздновании 73-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Петербург приехали 60 человек из 16-ти стран мира. Все они участники обороны Ленинграда или жители блокадного города. Сегодня почетные гости посетят крейсер «Аврора» и Центральный военно-морской музей, который, кстати, отмечает день рождения - 308 лет со дня основания. Вечером ветеранов пригласили на концерт, где прозвучат военные и русские народные песни. А завтра они примут участие в памятных мероприятиях.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости