26.01.2017 06:07

Страховые пенсии в Хабаровском крае проиндексируют на 5,4%

Именно настолько в прошлом году выросли потребительские цены по стране. Повышенную выплату с февраля начнут получать только те, кто уже не работает. Остальным перерасчет сделают после увольнения, рассказала управляющая региональным отделением пенсионного фонда России  Ирина Звержеева:

«Если до 1 ноября человек уволился, не работает, значит, с 1 февраля в автоматическом режиме мы увеличили страховые пенсии для неработающих пенсионеров. Всем, кто будет увольняться с работы дальше, автоматически мы будем осуществлять выплату проиндексированной уже пенсии».

По данным краевого отделения ПФР, средняя страховая пенсия по старости с учетом индексации составляет около 16 тысяч рублей. Кроме того, с февраля увеличится и ежемесячная денежная выплата. Ее получают, в частности, инвалиды и ветераны. Суммы выросли по-разному-от 500 до 5 тысяч рублей.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости