23.01.2017 11:27

Европротокол входит в моду

Количество европротоколов в 2016 году увеличилось в два раза. Такую статистику привели в Госавтоинспекции. Однако большинство автолюбителей пока по старинке вызывают дорожных полицейских в тех случаях, когда этого не требуется. А потому инспекторы, посещая автошколы, заостряют особое внимание на теме: «Правила оформления европротокола». Будущим водителям разъясняют, что лимит выплат по полису ОСАГО увеличен до 50 тысяч рублей, а срок принятия решения по страховым случаям сокращен с 30 до 20 дней. 

Представитель управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Владимир Толстиков: "С 1 января стало обязанностью самостоятельное оформление ДТП без пострадавших участников и без вызова инспекторов ГИБДД. При условии, что в аварии участвовало только 2 транспортных средства, у водителей оформлено ОСАГО, а разногласий об обстоятельствах ГИБДД нет".

Автолюбителям напоминают, что в случае аварии с указанными обстоятельствами, водители, зафиксировав происшествие, обязаны убрать машины с проезжей части. Нарушение карается штрафом в тысячу рублей.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости