17.01.2017 03:36

День рождения амурской литературы

Этот год можно считать особенным в культурной и общественной жизни Благовещенска. Ведь в 2017-м Амурской областной общественной писательской организации исполняется 40 лет. В честь этого события в библиотеках города и области пройдет немало мероприятий.

17 января – день создания на амурской земле профессиональной организации литераторов. Поэтому сегодня в 15:30 в библиотеке им. Чехова пройдет творческая встреча с писателями, членами Союза писателей России, проживающими в Благовещенске. Она откроет цикл творческих встреч, в том числе, юбилейных, которые будут ежемесячно проходить во всех библиотеках города. В программе: книжная выставка-просмотр «Амурская писательская организация: истоки и традиции», презентация «Литературной карты Благовещенска», дружеские шаржи от Николая Левченко, фотосессия для писателей и с писателями от Натальи Поспеловой, а также конкурсы и презентации новых литературных проектов.

Кроме того, сегодня представители учреждений культуры, общественных организаций и творческих союзов встретятся с благовещенскими писателями и поделятся своими впечатлениями от общения с ними, а также познакомятся с новыми книгами своих друзей и коллег. Но основные празднования пройдут 20 января в Амурской областной библиотеке имени Муравьева-Амурского. На мероприятие съедутся авторы со всей области.

К слову, встреча будет открытая и вход на нее бесплатный. Так что в пятницу в 14:00 Амурская областная библиотека откроет свои двери для всех поклонников амурской литературы. Приходите и не пожалеете!

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости