12.01.2017 11:30

Права будем получать в МФЦ

В ближайшем будущем автовладельцы смогут получить водительское удостоверение на новый десятилетний срок и международные права не только в подразделениях ГИБДД, но и в многофункциональных центрах госуслуг. Об этом сообщается на портале проектов нормативных правовых актов. При этом в документе речь идёт только о получении прав в связи с заменой, утратой или порчей, а также о желании владельца досрочно получить новое удостоверение. Нововведение положительно оценили в аналитическом центре при правительстве. По словам его руководителя Юрия Амосова, выдача прав в МФЦ значительно разгрузит ГИБДД, которая сможет более эффективно выполнять свои основные обязанности:

"Права выдаются по двум основаниям: первичная выдача и обмен в случае утери или окончания срока действия. Второй вариант создает основной поток посетителей. Сейчас он может переместиться на МФЦ, а МФЦ уже готово работать с большим количеством людей. Они не первый год работают и система у них наработана. Понятно, что сначала процесс не очень гладко пойдет, по разным регионам по-разному. ГИБДД выполняет еще большое количество задач, которые не связаны с поточным приемом граждан. Тот факт, что часть потока возьмёт на себя МФЦ, будет разгрузкой и для ГИБДД, и для граждан".

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости