07.01.2017 19:32

Липовый сервис предлагает оплатить парковку со скидкой

«Администратор московского парковочного пространства» предупредил, что его функции решили взять на себя мошенники. Водителям предлагают зарегистрироваться в новом приложении Parkowski.

Сайт все еще доступен. 40%-ную скидку там объясняют ненавязчивой рекламой в личном кабинете. Но на деле человек просто отдаст деньги аферистам и вдобавок получит штраф за неоплаченную парковку. Кстати, в разделе «Вопросы» есть такой: «Как получить компенсацию, если использовал Parkowski и все равно оштрафован?»/ Для решения предлагается отправить серию и номер ПТС автомобиля.

Это еще один очевидный риск - автовладелец передает персональные данные злоумышленникам, ведь просят: номера банковских карт, мобильные телефоны и т. п.«Администратор московского парковочного пространства» заявил, что обратился в полицию, и напоминает: альтернативы ему у столичных автовладельцев нет. В их распоряжении: мобильное приложение «Парковки Москвы», смс-сообщения на номер 7757, паркоматы, возможность заплатить наличными через терминалы Qiwi, велотерминалы, с помощью голоса. Все возможные способы перечислены на сайте parking.mos.ru

И напомним, в конце декабря плату за стоянку ввели ещё в 47 районах Москвы. Как и в прошлом году, это расширение считается точечным, то есть платная парковка могла затронуть не всю улицу, а лишь какой-то участок, например, у станций метро, железной дороги, возле торговых и бизнес-центров.

Кроме того, платная парковка впервые вводится около станций Московского центрального кольца - «Окружная», «Владыкино», «Автозаводская», «Ботанический сад» и другие. С полным списком улиц можно ознакомиться на сайте «Московский транспорт».

После очередного расширения в зоне платной парковки оказалось здание Центра спецназначения, что вызвало недоумение у бойцов ОМОНа. Как передает Life, компенсировать сотрудникам расходы на стоянку с учётом ненормированного графика и суточных дежурств никто не собирается. Руководство Росгвардии пообещало решить проблему.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости