30.12.2016 10:56

Селфи с петухом: новое модное веяние в Благовещенске

В Благовещенске можно сфотографироваться на память с настоящим петухом. Мода на селфи и фотосессии с живыми петухами набирает популярность среди амурчан. Соцсети заполняют снимки с главными символами 2017 года. А руководители некоторых компаний даже берут птицу напрокат для своих новогодних вечеринок. Считая, что он привлечет фирме удачу и благополучие. Очень востребован среди горожан петух из шоу-театра «Котовасия». Он выезжает с артистами-аниматорами на корпоративы и детские утренники. Причем, как рассказала руководитель «Котовасии» Оксана Жукова, больше всего пернатый артист нравится взрослым. 

Свой петух есть и в конном клубе «Контур». Правда, он никуда не ездит. Приезжают к нему. На новогодние каникулы символ года из курятника переехал в избушку Деда Мороза. К слову, птицу специально взяли напрокат у фермера по соседству. Гости «Контура» с удовольствием проводят с ним время. Так что вниманием он не обделен. Ежедневно туда приезжают десятки отдыхающих. А в предпраздничные дни - еще и большие группы ребятишек.

В преддверии праздника есть немало желающих не просто взять напрокат, а подарить знакомым живой символ-2017. Но специалисты этого делать не советуют. Заводить петуха желательно только тем, у кого есть подсобное хозяйство. Это не попугай, чтобы держать его в клетке. Да и хлопот с ним немало. Так что пусть в наших квартирах петух будет лишь как символ будущего года, который принесет нам только счастье и благополучие.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости