27.12.2016 13:45

День спасателя МЧС!

Сотрудники МЧС отмечают сегодня профессиональный праздник. В этот день, 27 декабря 1990 года был образован Российский корпус спасателей. Своих подчиненных уже поздравил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков. Он рассказал, что в этом году МЧС спасло почти 230 тысяч человек. Удалось снизить число погибших при чрезвычайных ситуациях более, чем на 4%. Всего помощь спасателей за это время получили два миллиона человек. А достоверность прогнозв МЧС за последние три года выросла на 12-14%. В следующем году министерство начнет привлекать к работе новинки робототехники для повышения эффективности.

Поздравил сотрудников МЧС и президент Владимир Путин. Глава государства отметил их профессионализм и самоотверженность в борьбе с любыми чрезвычайными ситуациями. Именно благодаря этим качествам российские спасатели известны во всем мире, отметил Владимир Путин.

По традиции большинство сотрудников МЧС и в свой профессиональный праздник находятся на боевом дежурстве. С 25 декабря на новогодние праздники все подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности, который продлится до 15 января.

Петербургские сотрудники МЧС отметят свой профессиональный праздник ярким флеш-мобом. Около трехсот спасателей спустятся по горнолыжному склону в Коробицино с пожарными фонарями и файерами в руках. Сами пожарные во время акции будут при полном параде: в касках и боёвках. Праздник начнется в 13.30.

А в прямом эфире "Авторадио" - Санкт-Петербург в 14:00 ждём в гости Дмитрия Юрьевича Легенького – первого заместителя начальника Главного управления МЧС по Государственной противопожарной службе, генерала-майора внутренней службы.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости