21.12.2016 15:25

В Курской области осуждён водитель микроавтобуса, устроивший ДТП c 6 погибшими гражданами Украины

 В Фатежском районе суд вынес приговор 34-летнему гражданину Украины, по вине которого в автомобильной аварии погибли 6 человек. Трагедия случилась рано утром 23 июня на трассе М-2 «Крым» вблизи населенного пункта Верхний Любаж. Водитель микроавтобуса «Мерседес Спринтер» вёз 11 своих земляков из Днепропетровска в Москву. Мужчина нарушил ПДД и выехал на «встречку», где протаранил сразу три фуры. За считанные секунды микроавтобус получил серьёзнейшие технические повреждения. От травм на месте ДТП погибли пятеро граждан Украины, остальные были доставлены в больницу, где одна пассажирка умерла.

 Водитель микроавтобуса выжил. Накануне он предстал перед судом и был признан виновным. Как рассказал прокурор Фатежского района Вадим Тепляков, мужчина приговорён к 5,5 годам лишения свободы. Прав он лишён на 3 года. Свою вину водитель микроавтобуса признал частично. Он не отрицает, что выехал на полосу встречного движения, но не признаёт, что превысил скорость и что его пассажиры были не пристёгнуты. Приговор суда в законную силу ещё не вступил. На обжалование есть 10 дней.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости