13.12.2016 17:28

Совсем скоро в Курск привезут главный символ Нового года.

 В Курске завершились поиски главной городской ёлки. Она была найдена в Дмитриевском лесхозе, рассказали в городском комитете экологии и природопользования. Лесная красавица соответствует всем заявленным требованиям: её высота более 18 метров, диаметр кроны — более 5. В Курск главную ель привезут 19 декабря. Её установят на Красной площади и украсят гирляндами и сотнями игрушек. Огни на новогодней красавице зажгут 25 декабря, сразу после парада Дедов Морозов. Он начнётся в два часа дня на улице Ленина. Участие в праздничном шествии примут более 800 сказочных персонажей и ростовых кукол. Присоединиться могут все желающие.

 20 декабря новогодняя ель появится и на площади перед драмтеатром. Она также прошла конкурсный отбор и по своей красоте ничуть не уступает главной хвойной красавице города. Её Курску решила подарить горожанка Лариса Хорьякова. Дерево много лет росло во дворе её частного дома, а теперь будет радовать курян в период новогодних каникул.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости