13.12.2016 16:39

Скульптура "Морозко" стала победителем фестиваля «Хрустальный Томск».

Ледяная скульптура "Морозко" стала лучшей по итогам фестиваля «Хрустальный Томск». Его итоги были подведены сегодня на площади Новособорной. Первое место досталось команде томских мастеров "Снежинка". Напомним, что фестиваль приурочен к Году российского кино и посвящен 110-летию режиссера Александра Роу. Образы и сюжеты его фильмов-сказок послужили  мотивом создания ледяных скульптур.  Участниками стали представители 13 городов России и зарубежья, их работа длилась 3 дня.

В ходе торжественной церемонии, мэр Иван Кляйн заявил, что созданные скульптуры красивый подарок всем томичам. «Я ежедневно вечерами здесь проходил - смотрел, как вы ваяли произведения искусства, а томичи с удовольствием наблюдали за вашей работой. Сегодня мы видим уже эти шедевр. Я думаю, сложно будет определить конкурсной комиссии, а кто же победитель? Но, победители – все жители города. Им достается вот это великолепие, которое будет, ну, по крайней мере, до марта, сколько погода позволит, любоваться этой красотой», сказал Кляйн. 

Второе место у команды Красноярска и Барнаула за композицию "Через происки к счастью", третье – у салехардцев за "Кота в сапогахи" и чебоксарцев за "Поиски молодости"

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости