12.12.2016 13:53

Бумажные полисы ОСАГО останутся в 2017 году

Об этом заявил в интервью зампред Центробанка Владимир Чистюхин. При этом все страховщики обязаны будут предоставить клиентам возможность купить полис в электронном виде. Работа сайтов компаний должна быть практически бесперебойной. Также Чистюхин отметил, что в законе об ОСАГО будут четко прописаны случаи, когда гражданин имеет право на возмещение в денежном выражении:

"Мы вместе с Министерством финансов предложили переход на натуральное возмещение . Страховая компания принципиально предлагает потребителю отремонтировать автомобиль. Только в отдельных случаях потребитель имеет право претендовать на возмещение деньгами - у вас полностью автомобиль не подлежит восстановлению после аварии. Очевидно, что никакого ремонта быть не может. Возможен случай, когда тот сервис, который предлагает вам страховщик, по расстоянию находится очень далеко и не может в тот срок, который определён, осуществить ремонт. В таких случаях страховая компания должна продолжать нести ответственность при осуществлении ремонта станцией техобслуживания. Это стимулирует страховую компанию выбирать только те станции техобслуживания, которые будут предоставлять качественный сервис".

Поправки в закон об ОСАГО уже рекомендованы к первому чтению в Госдуме и могут быть приняты окончательно до конца года.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости