09.12.2016 12:06

Изменились сроки проведения Рождественских книжных аллей

Самая важная новация - по просьбе петербуржцев в этом году изменились сроки проведения Рождественских книжных аллей. Продлится праздник ровно месяц - с 10го декабря по 10-ое января. Так что теперь все, кто не уезжает на новогодние каникулы из города, смогут отправиться в удивительное литературное путешествие прямо в Петербурге.

По словам организаторов, имиджу Северной столицы это пойдет только на пользу. Поскольку в январские праздники в город на Неве традиционно приезжает очень много гостей из других регионов и даже стран. Специально для них на аллеях отдельно подбирается ассортимент: классическая литература на иностранных языках, книги по истории Петербурга и другие сувениры, которые можно увезти с собой на память.

Рождественские книжные аллеи - событие поистине уникальное. Едва ли еще где-то можно найти настоящую зимнюю библиотеку и читальный зал в несколько тысяч квадратных метров прямо в центре города. К слову, в этом году количество изданий, которые будут представлены на аллеях, по сравнению с 2015-м заметно вырастет.

Особое внимание в этом плане организаторы уделили детской литературе, которая в  последнее время пользуется особенным спросом. В одном из киосков расположится отдел старой книги – здесь можно приобрести редкие издания по минимальным ценам. Также в этом году будет представлена собственная серия книг лучших петербургских литераторов "Книжная лавка писателей". В нее вошли издания Сергея Носова, Валерия Попова, Владимира Малышева и так далее.

На аллеях гостей ждет и яркая культурная программа. По уже сложившейся традиции на этом литературном празднике предоставят слово городским  поэтам. Как сообщает Петербургский дневник, на сцене выступят такие известные поэты, как Олег Левитан, Виталий Дмитриев, Галина Илюхина и многие другие.

Обширную программу подготовили и отдельно для самых маленьких петербуржцев. Ребята будут выступать в лавке писателей, а при возможности и на аллеях, со своими лучшими номерами. Так что приходить на Малую Конюшенную непременно стоит всей семьей.

Добавлю, торжественное открытие "Рождественских книжных аллей" состоится завтра в 16 часов. Десятки киосков с уникальными изданиями будут работать каждый день с 10 утра до 10 вечера. Уютные деревянные домики, рождественские запахи и музыка, неожиданные встречи и романтичные знакомства на одной из старейших улиц города – самый теплый зимний литературный проект ждет петербуржцев и гостей города.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости