09.12.2016 10:11

Комсомольской трассе могут присвоить статус федеральной

Это должно произойти после реконструкции дороги и окончания работ на направлении Лидога-Ванино, заявил в эфире Авторадио-Хабаровск губернатор Вячеслав Шпорт. По его словам, в правительстве страны нет особых возражений относительно этого вопроса. Вместе с развитием автомагистрали между двумя крупнейшими городами края, будет решаться и еще один вопрос – запуска скоростных поездов по железной дороге, отметил губернатор: 

«Я поставил этот вопрос перед правительством. И председатель правительства его поддержал. Однако заинтересованные министерства эту идею блокировали постоянно. Это долго и дорого. Но мы этот вопрос держим на контроле. Он у нас один из приоритетных: между двумя главными городами края должна быть и хорошая шоссейная дорога, и скоростное железнодорожное сообщение».

Глава региона также заявил, что после окончания работ на трассе Лидога-Ванино, все силы дорожников будут брошены на возведение асфальтовой дороги до Николаевска на Амуре и Чегдомына. Однако назвать даже приблизительные сроки окончания работ пока невозможно, так как  речь идет о сотнях километров пути, отметил Вячеслав Шпорт.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости