07.12.2016 14:36

В Петербурге открылся центр выдачи паспорта болельщика

Сегодня в Петербурге открылся Центр выдачи паспорта болельщика для Кубка конфедераций – 2017 и чемпионата мира по футболу — 2018. Он расположился в доме 26 по Литейному проспекту. Символическую ленточку перерезали министры спорта и связи Виталий Мутко и Николай Никифоров, а также вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов. Выдача первых паспортов начнётся в феврале 2017. Этот документ позволяет покупать билеты на матчи кубка конфедераций и мундиаля, даёт право бесплатного проезда на поездах между городами – участниками турниров, а также в общественном транспорте внутри этих городов. Иностранные граждане, имеющие паспорт болельщика, смогут въехать в России без визы.

На сегодняшней церемонии Виталий Мутко ещё раз подтвердил, что стадион на Крестовском острове будет сдан в эксплуатацию до конца этого года – 26 декабря, как и было запланировано ранее. Проблем со строительством арены нет, отметил министр. Заменять выкатное поле на стационарную конструкцию не будут. Выявленную проблему вибрации устранянт до конца января 2017-го, то есть после сдачи объекта в эксплуатацию.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости