02.12.2016 12:38

Новые случаи заражения выявила всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД в Хабаровске

В одном из торговых центров города накануне работала мобильная лаборатория, специалисты которой проводили экспресс-тестирование. Принять участие в нем могли все желающие. Таких оказалось около 130 человек, у двоих из них был обнаружен ВИЧ, рассказала заведующая отделом профилактики краевого центра "Анти-СПИД" Ольга Мисак:

«Хотела бы отметить, что экспресс-тестирование не является окончательным диагнозом. Для того, чтобы человеку подтвердили этот диагноз, предстоит еще пройти весь стандартный метод диагностики. И только после этого будет выставлен лабораторный диагноз ВИЧ-инфекции».

В Хабаровском крае, только по официальным данным, проживает около 3,5 тысяч людей с положительным ВИЧ-статусом. Специалисты напоминают, проверить свое здоровье можно в поликлиниках города или в краевом центре «Анти-СПИД». Ждать специальных акций для этого необязательно.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости