02.12.2016 11:19

Трассу М-11 «Нарва» ждет реконструкция.

Ремонт проведут на участке от железнодорожной станции «Лигово» до Красного Села. В Смольном уже объявили соответствующий конкурс. На работы выделят порядка 900 миллионов рублей. Как отмечается, завершить восстановление дороги нужно до 1 августа 2019-го. Добавим, реконструкция «Нарвы» предусмотрена в рамках программы развития транспортной системы Петербурга на ближайшие четыре года. Она включает строительство нового путепровода, ремонт на проспекте Ленина и Красносельском шоссе, а также установку светофоров и шумозащитных экранов.

Ремонт на трассе «Нарва» уже стал поводом для акций протеста. Автомобилисты остались недовольны проведенными работами на участке от Ивангорода до Кингисеппа. Уже через месяц после ремонт дорога покрылась мелкими камнями. В результате машины получили повреждения. По словам водителей, у многих разбиты фары и лобовые стекла. Сейчас специалисты выясняют, что могло привести к разрушению верхнего слоя трассы. Не исключено, что ремонт проводился с нарушением технологий.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости