30.11.2016 13:57

"Платон" празднует годовщину

Взимать плату за проезд грузовик свыше 12 тонн по федеральным трассам начали в ноябре 2015-го. Пример взяли с Европы, где собранные таким образом средства идут на ремонт и строительство дорог. Как рассказал директор северо-западного филиала компании "РТ-Инвест Транспортные системы" Евгений Пепеляев, этот год стал не просто успешным, а фантастически результативным. Четверть миллиона перевозчиков, в том числе и зарубежных, зарегистрировались в системе Платон, каждый десятый - из Петербурга или Ленобласти.

 

В следующем году ожидают повышение стоимости проезда грузовиков по федеральным трассам. Минтранс подготовил проект постановления, согласно которому с 1-го июня коэффициент размера платы увеличится на 25 % и составит три рубля шесть копеек с одного километра пути. Такую стоимость хотели ввести ещё год назад, но тогда правительство решило вводить новые платежи постепенно. Тем не менее, даже после повышения, размер платы останется одним из самых низких в мире.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости