23.11.2016 17:14

В Курске 25 ноября будет запущен Юго-восточный обход города.

 В Курске 25 ноября будет запущен Юго-восточный обход города. Это четырёхполосная автодорога с пропускной способностью 14 тысяч машин в сутки и расчётной скоростью движения 100 км/ч. Сотрудники областной администрации заверили, что трасса соответствует всем современным требованиям и характеристикам, включая безопасность дорожного движения и комфортность пользования.

 Строительство Юго-восточного обхода города Курска началось в 2013 году. Оно было разделено на 3 этапа. Первым открыли движение по автодороге в районе деревни Зорино. Её протяжённость составила 7,5 километров.

 В 2014 году дорожники приступили ко второму этапу строительства. Они проложили трассу «Курск — Шумаково — Полевая через Лебяжье» с путепроводом через железную дорогу. Это отрезок в 6,2 километра.

 Третьим этапом стал участок автодороги М-2 «Крым — Курск — Пётрин» протяженностью более 9 километров.

 Юго-восточный обход свяжет два международных маршрута, обеспечит транзит автотранспорта, минуя населенные пункты, а также соединит Сеймский и Железнодорожный округа Курска, минуя центр города.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости