23.11.2016 05:43

Братск заманивает китайцев торговать и отдыхать

В Братске планируют организовать Китайский торговый дом и привлекать туристов из Поднебесной для отдыха и лечения в городских санаториях. Мэр Братска Сергей Серебренников и генеральный директор Хэйлунцзянской компании технического развития Янь ЧенХуа по итогам переговоров подписали протокол намерений, в котором стороны выражают готовность сотрудничать по ряду направлений.

Перед этим представители китайских компаний пообщались с братскими предпринимателями. Китайский торговый дом и туристический обмен – одни из пунктов протокола намерений. Кроме этого, в документе указывается, что стороны рассматривают возможность поставок в КНР следующих групп товаров, производимых в Братске: минеральной воды, безалкогольных напитков, мяса и мясных субпродуктов, топливных пеллетов и пеллетных котлов, пиломатериалов, кондитерской продукции.

До 1 декабря стороны будут формулировать все предложения по направлениям, вошедшим в протокол о намерениях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости