22.11.2016 16:46

За состоянием курских построек теперь будут следить согласно специально разработанному регламенту.

  В Курске утверждён регламент осмотра зданий на предмет их технического состояния и надлежащего обслуживания. Как оказалось, ранее такого порядка в городе не существовало. Появился он по инициативе прокурора Курска, сообщают в пресс-службе ведомства. В регламенте прописана процедура проведения осмотров объектов капитального строительства — это поможет избежать аварийных ситуаций и предотвратить разрушение зданий. Таким образом, любой гражданин или организация вправе обратиться в комитет архитектуры и градостроительства города с заявлением о проведении осмотра здания и выдачи соответствующих рекомендаций.

 А тем временем жильцы аварийного дома номер 20 на улице Конорева начали получать ключи от новых квартир на проспекте Дериглазова. Об этом нам сообщили собственники жилья. В доме, где осел фундамент и рушатся лестничные пролёты, находиться для жизни стало опасно. В здании ещё на прошлой неделе полностью отключили газ, планировалось также и отключение электричества. Власти приняли решение о скорейшем расселении жильцов. По словам заместителя главы Администрации Курска Юрия Косырева, подготовка необходимых документов и переезд жильцов в новые квартиры должны завершиться не позднее 3-го декабря.

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости