14.11.2016 17:27

Отбор на Евробаскет-2017 в Курске

19 ноября на паркете Спортивно-концертного комплекса сборная нашей страны померится силами со Швейцарией, а 23 ноября — с Грецией. Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко отметил, что в Курске отличная баскетбольная площадка, к тому же девушкам не придется переезжать между матчами.

 Подготовка команды проходит на базе в Новогорске до 16 ноября. В её составе собраны баскетболистки четырёх российских клубов: екатеринбургского «УГМК», оренбургской «Надежды», курского «Динамо» и подмосковной «Спарты энд К». Ранее сообщалось, что на сборы вызваны пятеро игроков нашего «Динамо». Это Елена Кириллова, Ксения Левченко, Татьяна Видмер, Анастасия Логунова и Мария Вадеева. В Курск отправятся 14 баскетболисток, из которых будут отбираться по 12 для участия в каждом матче. Главный наставник россиянок Александр Васин призвал всех девушек максимально плодотворно провести тренировочный сбор.

 Россиянки победили во всех предыдущих отборочных играх и лидируют в группе F. Для выхода в финальный этап соревнований нашей команде достаточно будет одержать верх над сборной Швейцарии, которая сейчас является аутсайдером.

 В СКК 19 ноября матч со Швейцарией начнётся в 18-00, 23 ноября с Грецией — в 19-00.

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости