14.11.2016 02:02

Обнинские спортсмены на Чемпионате России по плаванию

С 5 по 9 ноября в Казани, во Дворце водных видов спорта, проходил Чемпионат России по плаванию.

Спортсмены, тренирующиеся в СДЮСШОР «Олимп» привезли в Обнинск множество наград. В первый день соревнований Обнинский пловец Михаил Вековищев стал бронзовым призером на дистанции 200 метров вольным стилем и обладателем юношеского рекорда России, выполнив при этом норматив Мастера спорта России международного класса.

Во второй день соревнований эстафетная четверка Калужской области на дистанции 4 на 200 метров вольным стилем в составе: Судаков Сергей, Кузнецов Дмитрий, Лярский Андрей и Вековищев Михаил, поднялась на третью ступень пьедестала почета, уступив только спортсменам Москвы и Санкт-Петербурга.

Третью бронзовую медаль Вековищев Михаил, тренеруемый Сергеем Загацким, завоевал в заключительный день соревнований на дистанции 100 метров вольным стилем.

Скворцов Николай взял серебро, проплыв 200 метров баттерфляем за 1 минуту и 52 секунды. Тренирует Николая Девятова Ирина.

Оба спортсмена выполнили отборочный норматив для участия в чемпионате мира на короткой воде, который пройдёт в начале декабря 2016 года в Канаде.

Так же бронзовые медали Чемпионата России по плаванию получили Николаев Андрей, тренер Бачин Алексей и Лярский Андрей, тренер Загацкий Сергей.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.