11.11.2016 13:07

Большое чудо для маленького человека

 Малыша из Курска спас орловский нейрохирург. Полуторамесячному Назару поставили страшный диагноз: множественное обширное кровоизлияние в мозг. Болезнь, несмотря на маленький возраст ребёнка, оказалась запущенной. Требовалось хирургическое вмешательство. В Курске за это никто не взялся.

 Как рассказал отец мальчика Роман Алёхин, он и его супруга уже были готовы смириться с неизбежным. На помощь пришёл главврач Курской областной детской клинической больницы Игорь Зоря. Он обратился к известному орловскому коллеге — нейрохирургу Евгению Старову. Назара и его родителей срочно транспортировали в Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям имени Кругловой, где маленького пациента прооперировали в тот же день. Операция прошла успешно. Счастливая семья уже вернулась в родной город. Маленький курянин чувствует себя хорошо. Чудо-доктор Старов пояснил, что у организма младенцев почти неограниченные возможности восстановления, поэтому перспективы у Назара хорошие.

 По словам папы малыша Романа Алёхина, была достигнута устная договорённость, что все куряне, нуждающиеся в похожей помощи, смогут обращаться в орловский центр и лично к нейрохирургу с золотыми руками.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости