03.11.2016 11:54

В Курске пройдет "Ночь искусств"

 Курск присоединится ко Всероссийской «Ночи искусств».

 В краеведческом музее акция пройдёт 3 ноября. Девиз - «Время созидать». Гости вечера смогут познакомиться с репродукциями лучших полотен Ван Гога и посмотрят несколько художественных и документальных фильмов, рассказывающих о старинных русских традициях и ремёслах. Запланированы также мастер-классы: умельцы помогут желающим сделать куклу-травницу, расписать пряник и смастерить оригинальную новогоднюю открытку. Музей распахнёт свои двери в 17-30 и будет работать до 21-00. Также в этот день можно сходить в областную филармонию, где Биг-бэнд "Меллатон" даст живой концерт. Вход свободный. Начало в 20-30.

 4 ноября к себе в гости всех приглашает «Киновидеофонд». На большом экране пройдёт показ ленты «Ночь на земле». Начало в 20 часов.

 В картинную галерею имени Дейнеки «Ночь искусств» придёт 5 ноября. Здесь она полностью будет посвящена кинематографу. Для посетителей подготовлено две программы. Первая - «Кино и образ». В её рамках гости смогут почувствовать себя настоящими актёрами и получить свою минуту славы. Программа «Фильм, фильм, фильм!» познакомит курян с краткой историей кинематографа. Желающие поучаствуют в викторине и подурачатся перед объективом в специальной фотозоне. Первый сеанс начнётся в 18-00.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости