26.10.2016 14:42

Ординаторам и интернам предоставят льготный проезд

С инициативой Георгия Полтавченко расширить список категорий граждан, которые могут воспользоваться льготным проездом в общественном транспорте, выступил представитель губернатора в парламенте Михаил Бродский. В первую очередь это коснулось учащихся ординатуры и интернов. Сейчас они платят полную стоимость как в метро, так и в наземном транспорте. Депутатыв первом чтении поддержали инициативу установить стоимость проездного для этой категории в размере не более 40% от стандартной цены.

Еще один вопрос в повестке дня - поправки в закон об образовании. Речь в том числе и о музыкальной школе имени Римского-Корсакова. Парламентарии поддержали предложение губернатора о возможности бесплатного образования для взрослых от 18 до 35 лет на конкурсной основе. На данный момент законодательство допускает такое обучение только для детей.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости