21.10.2016 12:45

"Зенит" вернулся из Ирландии с тремя очками

Петербургский "Зенит" в третьем туре группового этапа Лиги Европы в Ирландии обыграл местный Дандлок со счетом 2:1. Таким образом, россияне набрали очередные три очка и продолжили лидировать в своей группе. В гости к Дандлоку зенитовцы ехали совершенно уверенные в себе. Соперник абсолютно по силам, да и находится далеко не в самой оптимальной форме. Сезон национального первенства в Ирландии уже заканчивается, и футболисты весьма подустали. Но, когда началась игра, Дандлок нашел, чем удивить россиян. Сергей Циммерман, спортивный обозреватель Авторадио: «Ирландцы находятся в прекрасной физической форме. И при этом еще они очень мощные ребята. Когда Ронан Финн стоял рядом с Доменико Кришито, то было видно, что в плечах он в два раза шире Кришито». Все 90 минут ирландцы стремительно перемещались по полю. Благо петербуржцы смогли выдержать этот темп и при этом контролировали мяч. Но в первом тайме практически не смогли создать ни одного более-менее внятного момента. Зато выжать максимум из атакующих действий получилось у наших оппонентов. И на 52-й минуте хозяева поля открыли счет. И уже не в первый раз в этом сезоне по ходу встречи Зениту предстояло вытаскивать игру. Закаленные бойцы бросились на ирландцев, уже не видя перед собой никаких преград. Словно раненный зверь Зенит влетал в штрафную Дандолка. Перед таким рвением и желанием победить вряд ли мог кто-то устоять. Сначала Роберт Мак переиграл вратаря один в один, а затем Жулиано вовремя подставил ногу. И даже забив необходимое для победы количество мячей, Зенит продолжил давить. И даже заработал пенальти, который не смог реализовать Маурисио. Ответная встреча против Дандлока пройдет на Петровском 3 ноября.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.