29.07.2016 16:35

Зачем в Москве моют дороги в дождь, когда поёдет "Щелчок" и кому сделали выговор после визита Собяни

Вы спрашивали? Мэр отвечает. Слушатели Авторадио присылали через What's App фото-вопросы мэру Москвы Сергею Собянину во время его визита в утреннее шоу «Мурзилки LIVE». Мы передали самые интересные фотографии лично Сергею Собянину и вот теперь публикуем ответы подчиненных мэра.

Дорожная стирка

Меня беспокоит этот беспредел. Р.S. И почему поливают асфальт во время дождя, и как с этим бороться? Алексей

Ответ Пресс-службы Департамента ЖКХ и благоустройства: Все ремонтные работы на объектах улично-дорожной сети города Москвы производятся в дорожно-строительный сезон (с 15 апреля по 15 октября) в соответствии с утверждённым Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы титульным списком, который сформирован по результатам мониторингового обследования дорожных объектов, проводимого при участии Дорожной инспекциии ОАТИ города Москвы и ГКУ «Экспертавтодор».

В этом году в Москве подлежит ремонту 561 объект, общая площадь которых составляет порядка 12 млн кв. метров. Всего с начала сезона отремонтировано более 6 млн кв. метров.

По второму вопросу сообщаем, что мойка дорог во время дождя позволяет достичь более эффективного результата при удалении с проезжей части мелкодисперсных загрязнений. То есть при мытье дорог работает тот же принцип, что и, к примеру, при стирке – предварительное замачивание позволяет справляться даже с самыми сильными загрязнениями.

Кому дать Щелчёк

Щёлковское шоссе. Строительство эстакады 3 года. Вечные пробки. Доколе? Виктория.

Ответ Пресс-службы Стройкомплекса: Контракт с прежним подрядчиком проекта расторгнут. В настоящее время Департаментом строительства объявлены торги на определение нового генерального подрядчика. Эстакада на пересечении с 9-й Парковой улицей будет сдана до конца года. Полностью все работы на магистрали будут завершены в 2017 году.

Оптимисты против Энтузиастов

Ремонт на Энтузиастов длится уже 10 лет... Денис Ступаков.

Ответ Пресс-службы Стройкомплекса: Работы по реконструкции вылетной магистрали шоссе Энтузиастов завершены. В настоящее время ведутся работы по строительству участков Северо-Восточной хорды в районе пересечения шоссе Энтузиастов с Московским центральным кольцом и с проспектом Буденного. Работы планируется завершить до конца года.

Моя твоя не понимать

Ежедневная пробка перед садовым со стороны белорусского вокзала! Когда это закончится? В обратную сторону еще хуже!!! Игорь

Ответ Пресс-службы Департамента транспорта: В настоящий момент в рамках программы «Моя улица» ведутся работы по благоустройству Садового кольца на участке от Долгоруковской улицы до Смоленской площади. В связи с этим проезжая часть магистрали частично заужена, а движение ограничено. Как следствие до окончания работ на Садовом кольце и прилегающей дорожной сети, в том числе на Тверской улице, могут наблюдаться заторы. Все работы по реконструкции планируется завершить уже в сентябре 2016 года после чего транспортная обстановка на Садовом кольце, Тверской улице и прилегающей дорожной сети нормализуется, а движение транспорта улучшится.

Выхода нет. Входа тоже

Полтора года закрыты 4 входа станции метро Новогиреево, все обнадёживающие надписи уже сняли, забор несколько раз заваливался под собственным весом. Внутри – тоска и разруха... надежды нет давно. Евгений Мартынов.

Вестибюль ст.м. Люблино. Уже больше года в таком состоянии. Никакие работы не ведутся. Зачем нужно было затевать ремонт на новой, чистой, аккуратной станции. И когда это закончится? Елена Майорова

Ответ Пресс-службы Департамента транспорта: В настоящее время на станциях «Люблино» и «Новогиреево» проводятся мероприятия по программе «Благоустройство вестибюлей станций метрополитена и подземных пешеходных переходов, прилегающих к ним».

В ходе проведения строительно-монтажных работ, после демонтажа облицовки выявлены дефекты, не учтенные проектно-сметной документацией, но влияющие на надежность и долговечность несущих конструкций и коммуникаций.

Сейчас корректируют проектно-сметную документации, проводят повторную экспертизу дополнительных работ, поэтому сроки завершения работ значительно увеличены.

Поэтапное завершение работ запланировано на III квартал 2016г.

ГУП «Московский метрополитен» обязал подрядную организацию устанавливать актуальные информационные стенды с указанием сроков проведения, окончания ремонтных работ и контактной информацией на временных ограждениях для информирования пассажиров.

Понаехали тут

Что случилось с расписанием наземного транспорта? Почему автобуса бывшего маршрута 15 троллейбуса не будет 17 минут, а потом аж сразу 3 штуки. И с транспортом в районе "Марьина Роща" постоянно такая ситуация. Елена.

Ответ Пресс-службы Департамента транспорта: Такая ситуация связана с особенностями дорожной обстановки в городе в определенные часы. Транспорт, выходя на определенный маршрут строго по расписанию, может задерживаться в пути в силу различных причин (например, из-за ДТП постороннего транспорта), в то время как следующий за ним может проехать по маршруту уже без препятствий. Также возможны совпадения по графику движения разных маршрутов, трассы следования которых проходят через одни и те же остановки.

Замечания и предложения по работе конкретного маршрута можно оставить в контакт-центре «Московский транспорт» (8-495-539-54-54 или 3210 с мобильных), а также с помощью формы обратной связи на Едином транспортном портале Москвы (transport.mos.ru)

Жажда денег

Уважаемый Сергей Семенович. Я живу в Новой Москве в деревне Пыхтино в 10км от МКАД. Уже более 10 лет нам прокладывают воду и канализацию, угрохали кучу денег, закопали трубы, а воды так и нет. Илья.

Ответ Пресс-службы Департамента ЖКХ и благоустройства: В д. Пыхтино МО уже проложили трубопроводы. Но Мосводоканал не принял объект из-за грубейших нарушений работы компании ОАО «Корпорация «Трансстрой». Им предписано устранить отклонения от проектной документации.

Пока жителям рекомендовано обратиться в службу «Одно окно» Управления «Мосводосбыт» АО «Мосводоканал» для оформления заявки на заключение Договора на технологическое присоединение (подключение). Адрес службы «Одного окна»: г. Москва, ул. Плетешковский пер., д.3.

Также дополнительную информацию о подключении к системам водоснабжения можно получить на сайте АО «Мосводоканал», рубрика «Клиентам», раздел «Подключение к водоснабжению и водоотведению» или по многоканальному телефону 8(499)763-34-34.

Сдали на «троечку»

Посмотрите, Сергей Семенович. Это детские площадки в первом микрорайоне г.Московский. В граде Московском еще хуже. Ул. Гергиевская и ул. Московская. Сергей.

Ответ Пресс-службы Департамента ЖКХ и благоустройства: По информации Префектуры ТиНАО детские площадки, расположенные в 3 микрорайоне, размещенные в 2007-2014 годах в соответствии с проектом благоустройства, содержатся управляющей компанией ООО "УК "Созидание". В настоящее время площадки находятся в удовлетворительном состоянии.

Дополнительно сообщаем, что благоустройство поселения Московский предусмотрено в рамках реализации проекта комплексного благоустройства территории 3 микрорайона г. Московский. Реализация проекта - 2015-2017 годы.

Садовнику отстригли зарплату

По адресу Лукинская ул. Ново-Переделкино не косят траву, очень запущенный вид. Сергей Шевченко.

Ответ Пресс-службы Департамента ЖКХ и благоустройства: По информации Префектуры ЗАО, балансодержатель данной территории ГБУ «Жилищник Ново-Переделкино». В настоящее время территория находится в удовлетворительном состоянии. За ослабление контроля за санитарным состоянием главному садовнику ГБУ «Жилищник района Ново-Переделкино» вынесено взыскание.

Игры разума

Пожалуйста, Истринская ул., д. 8, к. 3 - нет детской площадки!!! Просим!!!! Очень!!! 1500 жителей! С уважением, Татьяна Пчелинцева

Ответ Пресс-службы Департамента ЖКХ и благоустройства: В Префектуре ЗАО пояснили, данный адрес не вошел в программу комплексного благоустройства дворовых территорий в районе Кунцево на 2016 год. Ремонт на ул. Истринская предполагается в 2017г. Сейчас заявка на эти работы находится на согласовании в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. После завершения процедуры согласования «паспорт» дворовой территории будет передан ГБУ «Жилищник района Кунцево».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости