17:2817.11.2019

Сборная России по футболу вылетела на матч со сборной Сан-Марино

Сборная России по футболу вылетела на матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020 со сборной Сан-Марино, сообщается на странице российской команды в Twitter. Встреча заключительного тура пройдет в Сан-Марино во вторник, 19 ноября. Сборная России ранее уже обеспечила себе выход в финальную часть ЕВРО-2020.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё по теме

12:51 Снег сегодня накрыл некоторые регионы России и Белоруссии
12:51 Снег сегодня накрыл некоторые регионы России и Белоруссии

Снег сегодня накрыл некоторые регионы России и Белоруссии. Осадки выпали в Петербурге, Тверской, Ярославской, Костромской, Нижегородской и Псковской областях, а также в Пермском крае и белорусском Витебске. Например, в городе Бологое в Тверской области высота вновь образовавшегося снежного покрова составила четыре сантиметра. Синоптики предупреждали, что 19 апреля на московский регион и ряд других обрушится циклон, сопровождающийся усилением ветра до 18 м с и понижением температуры. Однако такая погода продлится недолго — в субботу в столице ожидается +13.

12:42 "Автодор" просит воздержаться от поездок по М-11 в эти выходные
12:42 "Автодор" просит воздержаться от поездок по М-11 в эти выходные

"Автодор» просит водителей по возможности воздержаться от поездок по трассе М-11 «Нева», связывающей Москву и Санкт-Петербург, в эти выходные на фоне непогоды. Особенно это касается тех, кто уже перешел на летнюю резину, говорится в сообщении госкомпании. На трассе «Нева» сегодня пошел снег, осадки продолжатся в ближайшие сутки. Водителям также напомнили о соблюдении правил дорожного движения: избегать резких манёвров, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

12:36 Аэропорт Дубая ограничил на 48 часов количество прибывающих рейсов
12:36 Аэропорт Дубая ограничил на 48 часов количество прибывающих рейсов

Аэропорт Дубая ограничил на 48 часов количество прибывающих рейсов после масштабного сбоя расписания из-за дождя, передает РБК. В аэрогавани заявили, что это поможет справиться с продолжающимися перебоями и восстановить нормальную работу. Проливные дожди, которые на этой неделе обрушились на ОАЭ, привели к затоплению многих дорог и взлетно-посадочных полос. Из-за этого аэропорт в Дубае был закрыт. Около 2,5 тыс. россиян ожидали своих вылетов во вторник.

12:33 В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО
12:33 В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО

Российский союз автостраховщиков предлагает альтернативный вариант возмещения по ОСАГО для автовладельцев - оживить практику выплат в натуральной форме. Для этого россиянам могут предложить самостоятельно искать сервис, который займется страховым ремонтом автомобиля после ДТП. Автоюрист, автор Telegram-канала «Юризм» Илья Афанасьев считает, что такое предложение не решит существующих проблем, а вопросы по ремонту автомобиля по-прежнему будут ложиться на плечи самих автовладельцев. Об этом он рассказал в интервью Авторадио.

«Те сервисы, которые сейчас сотрудничают со страховыми компаниями по ремонту автомобилей по ОСАГО, когда получают от страховой компании смету, они просто не знают, за что хвататься и где на себе рвать волосы. Потому что очень часто бывают такие ситуации, когда денег на ремонт автомобиля, исходя из цен запчастей и стоимости работ по единой методике, просто-напросто не хватает. Потому что единая методика актуализируется очень странно. Любой может это проверить: просто по коду запчасти проверить на сайте РСА и посмотреть на сайтах продавцов, сколько эта запчасть стоит сегодня. И часто цены не сходятся. И получается, что либо человек должен доплачивать сервису, либо сервису нужно экономить на качестве запчастей, на качестве работ».

Сейчас в соответствии с законом об ОСАГО, есть возможность для страховой компании направить транспорт для ремонта на станцию, с которой у страховщика заключен договор. В случае отсутствия таковой - выплатить возмещение деньгами.

12:18 Россияне в марте побили рекорд трат на новые автомобили
12:18 Россияне в марте побили рекорд трат на новые автомобили

Траты россиян на легковые автомобили этой весной достигли нового рекорда: в марте потребители заплатили за новые машины почти 500 млрд рублей, превысив прежний максимум декабря 2023 года. Рост рынка в деньгах связан не только с восстановлением продаж, но и с увеличением интереса к покупке премиальных автомобилей. Исходя из динамики рынка в апреле стоит ожидать схожего объема трат на новые машины.

12:10 Шесть населенных пунктов в 4 районах Тюменской области отрезаны "большой водой"
12:10 Шесть населенных пунктов в 4 районах Тюменской области отрезаны "большой водой"

Шесть населенных пунктов в четырех районах Тюменской области отрезаны «большой водой», работают лодочные переправы, сообщает правительство региона. Речь о деревнях Рагозина и Орловка в Ишимском районе, селе Назарово в Абатском районе, селе Жигули и деревне Тюлешов Бор в Викуловском районе и деревне Малые Ярки в Казанском районе. Сотрудники МЧС перевозят людей, доставляют продукты питания и медикаменты. В трех тюменских селах в зоне подтопления отключено электроснабжение.

11:50 Спрос на подержанные автомобили в России восстанавливается
11:50 Спрос на подержанные автомобили в России восстанавливается

Спрос на подержанные автомобили в России восстанавливается. В марте этого года в России было продано 502 тысячи подержанных легковых автомобилей, что на 26% превышает уровень февраля и еще на 1% больше результата годичной давности. Однако ажиотажа, аналогичного рынку новых машин, здесь не наблюдается. Цены по-прежнему высокие, поэтому покупатель должен быть уверен, что не приобретает машину, которая была в ДТП. О том, по каким признакам можно это распознать, Авторадио рассказал руководитель станций кузовного ремонта в сети автосервисов FIT SERVICE Ярослав Кукарин:

«Для проверки кузова в первую очередь мы обращаем внимание на ширину зазоров между деталями автомобиля. Также обращаем внимание на крепежные элементы съемных деталей - болты, гайки. Если на них нарушено лакокрасочное покрытие, то это говорит о том, что зазоры равнялись. Не забываем проверять нанесение шовного герметика в подкапотной части, на дверях и в районе багажника. Нанести герметик «по заводскому» сложно и практически невозможно. Обязательно нужно посмотреть автомобиль на подъемнике. Чаще всего снизу никто не маскирует следы вмешательства и можно заметить сварочные окалины, замятость силовых деталей, то есть лонжеронов либо пола, трещины антикоррозийного покрытия. Это будет указывать на то, что автомобиль с историей и он действительно восстанавливался».

Эксперт добавил, что также необходимо проверить стекла и ремни безопасности - все они имеют маркировку, которая должна соответствовать году выпуска автомобиля.

11:41 Часть дорог закрыта для движения в 7 округах Курганской области и Кургане из-за паводка
11:41 Часть дорог закрыта для движения в 7 округах Курганской области и Кургане из-за паводка

Часть дорог закрыта для движения автотранспорта в семи округах Курганской области и Кургане из-за паводка, сообщило правительство региона. По данным пресс-центра областного МЧС, сейчас остаются подтопленными свыше 5 тысяч жилых и дачных домов в 29 населенных пунктах. Также в воде низководные мосты. В Курганской области с 8 апреля действует режим ЧС областного масштаба.

11:32 Жителей пяти деревень в Тюменской области срочно эвакуируют из-за опасности затопления
11:32 Жителей пяти деревень в Тюменской области срочно эвакуируют из-за опасности затопления

Срочная эвакуация из-за опасности затопления объявлена в пяти населенных пунктах Ишимского района Тюменской области. Жителям напоминают взять с собой документы и лекарства. Уровень воды в реке Ишим у города Ишима к полудню по местному времени достиг 7,5 метра, поднявшись за 4 часа на 60 сантиметров, критический уровень - 8,5 метра. Таких масштабных подтоплений в регионе не было с 1947 года, заявил губернатор Александр Моор.

11:24 Евросоюз разрабатывает 14-й пакет антироссийских санкций
11:24 Евросоюз разрабатывает 14-й пакет антироссийских санкций

Евросоюз разрабатывает 14-й пакет антироссийских санкций. Он будет направлен против тех, кто обходит действующие ограничительные меры в отношении РФ. Об этом заявил журналистам в Брюсселе высокопоставленный представитель ЕС. При этом вице-президент Еврокомиссии ранее признал, что «доступное пространство для принятия новых мер становится все более ограниченным, дискуссии между государствами-членами ЕС становятся все более трудными».

11:18 Мошенники начали звонить по видеосвязи
11:18 Мошенники начали звонить по видеосвязи

Мошенники под видом полиции стали по видеосвязи через мессенджеры выманивать у россиян пароль и код доступа от "Госуслуг", рассказали в Сбербанке. Для убедительности аферисты показывают поддельные удостоверения. Получив доступ к кабинету на "Госуслугах", они регистрируются на сайтах микрофинансовых организаций и берут кредиты.

11:10 Только 2 из 10 россиян следят за курсами валют
11:10 Только 2 из 10 россиян следят за курсами валют

Большинство представителей экономически активного населения России не следит за новостями с валютной биржи. Курсами валют интересуются только 2 из 10 россиян, выяснил сервис SuperJob. Из них 23% интересен доллар, 21% - евро. В ноябре прошлого года интерес к новостям с валютной биржи был чуть выше: за динамикой курса доллара следили 26% россиян, за евро — 24%. Мужчины наблюдают за котировками валют чаще женщин. Уровень интереса к валютным курсам растет с увеличением уровня доходов респондентов.

10:54 Уровень Тобола в Кургане превысил исторический максимум на 6 см
10:54 Уровень Тобола в Кургане превысил исторический максимум на 6 см

Уровень Тобола в Кургане превысил исторический максимум на 6 см. По данным на 12:00 (местное время), вода поднялась до отметки 1012 см. Ранее сообщалось, что Тобол затопил около километра городской набережной. Участок от Ленина до Томина оказался почти скрыт водой. На подходах к набережной дежурят полицейские. Уровень воды между тем продолжает расти.

10:50 Пока Москву атакует дождь, в 150 км северо-западнее столицы повалил снегопад.
10:50 Пока Москву атакует дождь, в 150 км северо-западнее столицы повалил снегопад.

Мошенники под видом полиции стали по видеосвязи через мессенджеры выманивать у россиян пароль и код доступа от «Госуслуг», рассказали в Сбербанке. Для убедительности аферисты показывают поддельные удостоверения. Получив доступ к кабинету на «Госуслугах», они регистрируются на сайтах микрофинансовых организаций и берут кредиты.

10:41 Авиабилеты в эконом-классе подорожали на четверть
10:41 Авиабилеты в эконом-классе подорожали на четверть

Средняя стоимость полета по России в салоне самолета эконом-класса в расчете на 1000 км пути по итогам I квартала 2024 года составила 7015 рублей. Это подсчитали «Ведомости» на основе данных Росстата. Это на 25% больше, чем за аналогичный период 2023 года. Мартовские цены существенно отличались в зависимости от региона. Например, полет из Республики Коми (по всем направлениям) в среднем стоил чуть больше 14,5 тыс. рублей, а из Сахалинской области – меньше 2,5 тыс. рублей. Авиакомпании по мере возможности стали увеличивать полетные программы по международным направлениям, на которых доходная ставка традиционно выше, говорит исполнительный директор «Авиапорта» Олег Пантелеев. Это привело к тому, что эксплуатанты стали частично изымать свободные провозные емкости с внутренних линий, обеспечивая тем самым повышенный уровень занятости кресел и привлекательную для себя доходную ставку на них.

10:32 Спасатели МЧС выехали в район Приамурья для мониторинга паводка
10:32 Спасатели МЧС выехали в район Приамурья для мониторинга паводка

Оперативная группа МЧС Приамурья проведет мониторинг паводковой обстановки Селемджинском районе, сообщает пресс-служба ведомства. На реке Бысса начался ледоход, произошел затор в районе старого моста в посёлке Февральск. Из-за этого сегодня утром вода в реке поднялась на 25 сантиметров, затоплен участок дороги на лодочную станцию. Населённые пункты не пострадали, сообщил амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности. Аналогичный затор произошёл на реке Уркан, где затопило два участка автодороги к селу Ивановка Зейского округа. В Приамурье продолжаются процессы вскрытия рек, идет ледоход. На отдельных участках уже вскрылись Амур и Зея. Река Селемджа в этом году вскрылась на две недели раньше, чем обычно, ледоход идет на участке Стойба – Норск. При вскрытии рек происходят колебания уровней воды, при подъеме воды возможно затопление низменных участков местности, отмечают в МЧС региона.

10:26 Российские организации в Иране работают в штатном режиме
10:26 Российские организации в Иране работают в штатном режиме

Российские организации в Иране работают в штатном режиме на фоне атаки беспилотников, сообщает посольство РФ в Тегеране в своем телеграм-канале. Обстановка в стране спокойная, информации о пострадавших гражданах России не поступало. Сообщений об ущербе россиянам также нет. Сегодня ночью СМИ сообщили об ударе Израиля по объектам в Иране. Некоторые источники писали о взрывах в провинции Исфахан. Силы противовоздушной обороны якобы устранили там несколько дронов.

10:18 Продлить отдых на майские отпусками планирует каждый восьмой работающий
10:18 Продлить отдых на майские отпусками планирует каждый восьмой работающий

Отпуска и отгулы в период между майскими праздничными днями будут оформлять 13% работающих россиян. Это показал опрос сервиса SuperJob. Респонденты с зарплатой от 50 до 100 тысяч рублей в месяц собираются брать отпуска и отгулы реже остальных. В этом году, согласно постановлению Правительства РФ в этом году на майские праздники мы будем отдыхать с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

10:10 Мошенники крадут Telegram-аккаунты россиян через масштабную сеть сайтов с картинками
10:10 Мошенники крадут Telegram-аккаунты россиян через масштабную сеть сайтов с картинками

Специалисты выявила масштабную сеть веб-сайтов с картинками - через них мошенники крадут аккаунты россиян в Telegram. Об этом ТАСС сообщили в группе компаний «Солар». Сами фишинговые ресурсы, с помощью которых «угоняются» аккаунты, имитируют страницу определенного сообщества в Telegram. Когда пользователь кликает на ссылку или изображение из поиска, чтобы увидеть первоисточник, он будет переадресован именно на подобную фишинговую страницу. Если человек присоединяется к сообществу, он попадает на следующую страницу - обычно там QR-код или форма для входа в Telegram. При попытке входа в аккаунт вся информация, то есть логин и пароль, попадает к злоумышленникам.

09:56 В центре Кургане полностью затопило около километра набережной реки Тобол
09:56 В центре Кургане полностью затопило около километра набережной реки Тобол

Река Тобол затопила около километра городской набережной от Ленина до Томина. Этот участок оказался почти скрыт водой, затоплены лавочки, фонари, частично - парковые фигуры. На подходах к набережной дежурят полицейские. Уровень воды между тем продолжает расти, он уже перешагнул отметку в 10 метров, увеличившись за сутки на 56 сантиметров. На некоторых участках вода уже выше максимума. На дамбе работают аварийные бригады.

09:45 Туроператоры ждут, что РФ летом посетят в 1,5 раза больше иностранцев, чем в 2023 году
09:45 Туроператоры ждут, что РФ летом посетят в 1,5 раза больше иностранцев, чем в 2023 году

Туроператоры ожидают, что Россию этим летом посетит на 30-50% больше иностранных туристов, чем за аналогичный период годом ранее. Об этом заявила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Она отметила, что отрасль возлагает надежды на новую концепцию продвижения РФ за рубежом, которую сформировало Минэкономразвития. По словам главы АТОР, «что-то более-менее похожее на въездной поток» показывают страны Ближнего Востока, Южная и Юго-Восточная Азия, в их числе туристы из Таиланда, Вьетнама. Большой интерес к России наблюдается в Малайзии. А вот европейцы к нам практически не едут, отметила Ломидзе.

09:37 Самые дотошные соискатели — аналитики, снабженцы и юристы
09:37 Самые дотошные соискатели — аналитики, снабженцы и юристы

Наиболее скрупулезно к выбору места работы подходят аналитики: 9 из 10 проверяют работодателя, прежде чем отправить резюме или пойти на собеседование. Практически столь же внимательны и менеджеры по закупкам: 88% опрошенных изучают информацию о потенциальном работодателе. Юристы на третьем месте. Реже всего проверяют работодателей перед собеседованием медицинские сестры, учителя и продавцы. В целом по рынку труда работодателей так или иначе проверяют 77% соискателей, в основном, через отзывы в интернете.

09:28 Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года
09:28 Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года

Самозанятые граждане РФ с 2026 года смогут делать добровольные взносы в Соцфонд, чтобы получать пособия в случае болезни. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе Минтруда. Законопроект уже подготовлен, он проходит межведомственное согласование. Сейчас добровольно делать отчисления на больничные могут только индивидуальные предприниматели, адвокаты и нотариусы. Чтобы такая возможность была у самозанятых, им нужно открыть ИП. Другой способ получать пособия по временной нетрудоспособности — заключить трудовой договор.

09:12 Минобороны назвало возможную причину падения Ту-22М3 на Ставрополье
09:12 Минобороны назвало возможную причину падения Ту-22М3 на Ставрополье

Упавшим в Ставропольском крае самолет был дальний ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 (три), он возвращался на аэродром после выполнения боевого задания, сообщило Минобороны. Причиной аварии могла стать техническая неисправность, заявило министерство. На борту боекомплекта не было. Эвакуированы три члена экипажа, еще одного ищут. В ведомстве уточнили, что самолет упал в безлюдном месте. Ставропольский губернатор Владимир Владимиров ранее сообщил, что крушение произошло в поле, на территории Красногвардейского округа. Он расположен на севере края, рядом с Ростовской областью и Калмыкией.

08:53 Власти готовят меры для снижения напряженности на рынке труда
08:53 Власти готовят меры для снижения напряженности на рынке труда

Власти прорабатывают новые меры для решения вопроса с дефицитом кадров, сообщил «Ведомостям» федеральный чиновник. В частности, рассматриваются изменения регулирования, которые позволят задействовать резервы рынка труда и закрыть потребности в новых сотрудниках. Ранее эту меру предлагал бизнес. По словам близкого к правительству источника, одна из обсуждаемых инициатив – смягчение подходов к сверхурочной работе. Речь идет, например, о регулировании труда женщин на селе (для них установлена предельная нагрузка в 36 рабочих часов в неделю).