22.04.2019 13:11

В Петербурге завершился технологический фестиваль, на котором стартаперы из 20 регионов страны представили свои инновационные проекты

Молодые дарования на благо развития страны. В Петербурге завершился технологический фестиваль, на котором стартаперы из 20 регионов страны представили свои инновационные проекты. Из 32 работ, где молодые ученые и предприниматели показали, как можно использовать прорывные технологии в развитии перспективных направлений, жюри выбирало лучшие в трех номинациях: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии. И как отметила генеральный директор «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева, на Startup Tour в Петербурге даже превзошел ожидания организаторов.
 
Екатерина Иноземцева: "Пришли люди заинтересованные в технологическом предпринимательстве, сами занимающиеся разработкой. И все это слышно из тех вопросов, которые они задавали экспертам, и из того, как они реагируют на критику по отношению к их работам. Сразу понятно, что это не проекты, придуманные накануне, а действующие работы. А это значит, что мероприятие удалось". 

По итогам гранд-финала главный приз в 300 тысяч рублей получил автор проекта «Комплексные методы использования звуковых волн для увеличения добычи нефти и газа». Все победители регионального этапа Startup Tour в Петербурге получили приглашения на самую крупную в России и странах СНГ стартап-конференцию, которая состоится в конце мая в Инновационном центре «Сколково».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости