13:1925.12.2018

Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении карьеры. Он подчеркнул, что на это решение повлиял недопуск на прошедшую Олимпиаду. Коммерческий турнир «Рождественская гонка» 29 декабря в Германии станет последним для 31-летнего спортсмена. Шипулин последние несколько лет был лучшим биатлонистом России, три года подряд с 2016 по 2018-го попадал в топ-3 общего зачёта Кубка мира. На Олимпиаде в Сочи Шипулин завоевал золото в мужской эстафете, на чемпионате мира 2017 года впервые стал чемпионом мира.

По данным новостного сайта СМИ2, решение Шипулина завершить карьеру активно обсуждают в социальных сетях. прокомментировал эту новость и четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов. По мнению 71-летнего биатлониста, причиной ухода Шипулина стала его лень и избалованность. Тихонов добавил, что в завершении карьеры спортсмена следует винить также и тренерский состав.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё по теме

11:43 Россия вводит новую квоту на экспорт зерна
11:43 Россия вводит новую квоту на экспорт зерна

Правительство установило дополнительную часть квоты на вывоз зерновых культур из России за пределы Евразийского экономического союза, она составит 5 млн тонн и будет действовать до 30 июня, сообщает сайт кабмина. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. В кабмине объяснили, что эта мера нацелена на поддержку сельхозпроизводителей. «Учитывая рекордный урожай зерновых в 2023 году и достаточное обеспечение в этом, аграрии смогут дополнительно поставить свою продукцию за рубеж», - рассказали в правительстве. Основная часть квоты была установлена кабмином на срок с 15 февраля по 30 июня, она составляет 24 млн тонн.

11:28 В Курганской области подтопленными остаются почти 2 тысячи домов
11:28 В Курганской области подтопленными остаются почти 2 тысячи домов

На территории Курганской области остаются подтопленными почти 2 тысячи жилых домов, а также более 3 тысяч дачных, сообщила в субботу пресс-служба МЧС. Уровень воды в Тоболе на территории Кургана с пятницы держится на отметке 1 013 см. Согласно сообщению, спасатели укрепляют берег, круглосуточно дежурят около наиболее сложных участков дамбы, а также патрулируют подтопленные территорий. Специалисты также проводят откачку воды мотопомпами, где вода начала постепенно уходить. Кроме того, власти Курганской области займутся расчисткой русла Тобола после прохождения паводка

11:16 Власти прорабатывают меры для решения проблемы дефицита кадров
11:16 Власти прорабатывают меры для решения проблемы дефицита кадров

Власти прорабатывают новые меры для решения вопроса с дефицитом кадров, сообщил «Ведомостям» федеральный чиновник. В частности, рассматриваются изменения регулирования, которые позволят задействовать резервы рынка труда и закрыть потребности в новых сотрудниках. Ранее эту меру предлагал бизнес. Одна из обсуждаемых инициатив – смягчение подходов к сверхурочной работе. Речь идет, например, о регулировании труда женщин на селе

11:05 Столичные парки снова открыты
11:05 Столичные парки снова открыты

Московские парки возобновили работу. Об этом сообщается в Telegram-канале Мосгорпарка. Напомню, зеленые зоны в столице закрыли накануне из-за непогоды. 19 апреля на столицу обрушились сильный ветер с дождем. Городские парки и другие открытые общественные места были временно закрыты. Сильный ветер повалил более ста деревьев в Москве и Московской области. Сегодня же синоптики обещают до +13

10:49 В Оренбурге почти полностью восстановили подачу воды
10:49 В Оренбурге почти полностью восстановили подачу воды

В центральной и восточной частях Оренбурга восстановлено водоснабжение, сообщается в телеграм-канале компании «Росводоканал Оренбург». Подача воды осуществляется в штатном режиме. Водозабор в Оренбурге был остановлен из-за отключения электроэнергии на подстанции, из-за паводка.

10:31 Автомобилистам рекомендовали до конца суток не ездить по М-11
10:31 Автомобилистам рекомендовали до конца суток не ездить по М-11

Автомобилистам, которые уже поменяли зимние шины на летние, не стоит в эти выходные ездить по трассе М-11 «Нева». Об этом сообщили в Telegram-канале «Автодора». Причина такого предупреждения - погода. Сейчас разрешенная скорость на М-11 «Нева» снижена до 70 км ч в Ленинградской и Новгородской областях. Снегопад, начавшийся вчера, может продлиться до самого вечера. На трассе работает снегоуборочная техника.

10:17 Переход границы с Абхазией станет быстрее
10:17 Переход границы с Абхазией станет быстрее

На абхазо-российской границе по реке Псоу летом введут дополнительные полосы для автомобилей и посты таможенного контроля, сообщила пресс-служба Государственного таможенного комитета Абхазии. Согласно статистике, в 2023 году Абхазию посетили более 1 млн туристов. В нынешнем году, по прогнозам, отдыхающих будет больше. На пункте пропуска «Адлер» уже запущена новая линия таможенного оформления для экскурсионного транспорта - говориться в сообщении.

10:04 В Орске стабилизируется ситуация с паводком
10:04 В Орске стабилизируется ситуация с паводком

Паводковая вода ушла из 75% домов в пострадавшем от половодья Орске Оренбургской области, в зоне подтопления остаются 1 714, за сутки от воды освободились 347 домов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Василий Козупица. Глава города отметил, что комиссия по оценке ущерба за сутки обследовала 720 объектов.

09:54 Пик паводка в Кургане ожидается в ближайшие два дня
09:54 Пик паводка в Кургане ожидается в ближайшие два дня

Формирование пика весеннего паводка на реке Тобол, у Кургана ожидается в ближайшие два-три дня. Об этом сообщается на официальном сайте Главного управления МЧС. При этом в ведомстве уточнили, что на иных участках наблюдения обстановка пока спокойная.

09:47 В России снизилось число ДТП с пьяными
09:47 В России снизилось число ДТП с пьяными

Число ДТП с пьяными автомобилистами в России снизилось на 20 процентов за три месяца. МВД сравнило данные с аналогичным периодом прошлого года. За первый квартал 2024 года доля погибших в таких авариях уменьшилась почти на 35 процентов, пострадавших — на 22,5. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре ведомства.

09:31 Более 40 беспилотников было уничтожено за прошлую ночь
09:31 Более 40 беспилотников было уничтожено за прошлую ночь

За прошедшую ночь над Россией уничтожили 50 украинских беспилотников, сообщило Минобороны в своем Telegram-канале. Больше всего аппаратов - 26 было уничтожено над брянской областью. Там после падения беспилотника загорелся объект энергетической инфраструктуры. В Калужской области беспилотный летательный аппарат взорвался в районе электроподстанции.

09:17 В Томской обалсти от домов отступает вода
09:17 В Томской обалсти от домов отступает вода

В Томской области не осталось жилых домов в зоне подтопления. Ледоход на Оби за сутки прошел 93 км, сообщил в своем телеграм-канале губернатор области Владимир Мазур. По его словам, по всей области подтоплено 352 приусадебных участка и 18 дачных домов.

09:05 Уровень воды в Тюменской области вырос
09:05 Уровень воды в Тюменской области вырос

Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области продолжает расти, сообщает информационный центр регионального правительства. Вода в реке за сутки поднялась почти на 2,5 метра, достигнув уровня в 911 см. Самый высокий уровень в Ишиме в границах города за 70 лет наблюдения был зарегистрирован 10 мая 2017 года - тогда вода поднялась до 982 см.

21:20 Четыре тысячи россиян были укушены клещами с начала сезона
21:20 Четыре тысячи россиян были укушены клещами с начала сезона

С начала года почти 4 тысячи граждан России пострадали от укусов клещей. Отмечается, что на территории нашей страны основное вирусное заболевание, передаваемое этими членистоногими - энцефалит. На юге России — крымская клещевая геморрагическая лихорадка. Как рассказали специалисты прививаться от клещевого энцефалита желательно каждые 3 года. При этом, по её словам, паразит может быть причиной и других заболеваний, поэтому он опасен даже для вакцинированных людей.

21:06 Правительство повысило импортные пошлины на пиво
21:06 Правительство повысило импортные пошлины на пиво

Правительство России в 2,5 раза повысило пошлину на импорт пива из недружественных стран. Как сообщается в пресс-релизе Минпромторга, пошлина увеличивается до 0,1 евро за литр. Кроме того, повышаются ставки ввозных таможенных пошлин до уровня 50% на отдельные виды товаров. Это готовые продукты, содержащие какао; пальто; обои; застежки-молнии, страной происхождения которых являются Литва, Латвия или Эстония.

20:49 В Кругане начался пик паводка
20:49 В Кругане начался пик паводка

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что в Кургане наблюдается пик паводка. По его словам, в регионе паводок не проходил еще в одном муниципальном округе — в Белозерском. В Кургане в текущий момент наблюдается пик паводка, а самая большая точка напряжения фиксируется на участках дамбы. До этого глава МЧС Александр Куренков назвал ситуацию с паводком в Курганской области как напряженной. Он отметил, что сил и средств для борьбы с последствиями стихии достаточно, весомый вклад вносят волонтеры.

20:38 В Оренбургской области отступает паводок
20:38 В Оренбургской области отступает паводок

Паводок в Оренбургской области отступает, почти половина подтопленных домов и приусадебных участков освобождена от воды, сообщает пресс-служба МЧС. Уровень Урала в пределах Орска и Оренбурга, Оренбургского и Илекского районов снижается, отметили в ведомстве. На территориях, откуда ушла вода, проводится санитарная очистка улиц и придомовых территорий, для этого сформировано 100 бригад. Подтопленными остаются 14 тысяч жилых домов и почти 22 тысячи приусадебных участков. В десяти районах области остаются закрытыми для транспорта более 20 мостов.

20:26 В Орске восстановил работу НПЗ
20:26 В Орске восстановил работу НПЗ

Орский НПЗ возобновил работу после остановки из-за наводнения. Завод остановили 7 аперля, чтобы сохранить экологию региона. Кмпания продолжала отгрузку топлива из резервуарного парка, однако предупредила о возможном смещении сроков отгрузок продукции. В Минэнерго  отмечали, что остановка Орского НПЗ не повлияет на обеспечение внутреннего рынка топливом.

20:14 В Кургане снизился уровень реки
20:14 В Кургане снизился уровень реки

Уровень воды в Тоболе в районе Кургана за два часа снизился на 2 см. Об этом свидетельствуют свидетельствуют данные карты «Паводок» на сайте мэрии. Однако о стабилизации говорить пока рано. Сегодня утром на некоторых участках в Кургане уровень воды в Тоболе превысил максимум 1994 года и составлял более 10 метров.

19:56 ГД предложили позаботиться о самозанятых
19:56 ГД предложили позаботиться о самозанятых

В Госдуме предложили предоставлять отпуск самозанятым, работающим на маркетплейсах. Речь идет о людях, которые получают свои доходы через онлайн-платформы. Эксперт по трудовому праву Ольга Петрова объяснила, что такие понятия, как отпуск, и временная нетрудоспособность, применимы только к трудовым отношениям, которые появляются между работодателем и сотрудников в результате заключения трудового договора. К самозанятым, которые работают по гражданско-правовым договорам, такие понятия и гарантии неприменимы. Об этом эксперт рассказала в интервью Авторадио:

"Самозанятый - это человек, который сам определяет свою занятость и доход. Самозанятые люди - это то же самое, как две организации между собой договорились. Я и самозанятый. То есть мы в данном случае самозанятого рассмотрим не как сотрудника. И мы с вами можем отразить перерыв выполнения или перерыв в оказании услуг. Но это будет перерыв. Я вам за этот перерыв не обязан платить. Потому что это договор гражданско-правовой. Мы с вами договариваемся о результате и о времени его выполнения."

Эксперты отмечают, что самозанятость можно отнести к предпринимательству, и в таком случае человек осуществляет деятельность на свой страх и риск.

19:44 В РФ не хватает собак-поводырей
19:44 В РФ не хватает собак-поводырей

Кинологи сообщили о нехватке собак-поводырей в России. В нашей стране дрессируют около 100 таких животных в год при среднем сроке ожидания поводыря в два года. Об этом сообщила заместитель директора центра «Собаки-помощники» Элина Почуева. «Сейчас существуют только две системно работающие организации по подготовке собак-проводников. Их передают инвалидам по зрению по всей стране. Председатель новосибирского «Всероссийского общества слепых» Яна Дмитренко в интервью «Российской газете» ранее поясняла, что многие незрячие сами нуждаются в уходе и не могут позаботиться о питомце в должной мере.

19:32 Страны G7 поддержали создание Палестинского государства
19:32 Страны G7 поддержали создание Палестинского государства

Страны G7 единогласно поддержали создание Палестинского государства. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен по итогам встречи глав МИДов «Большой семёрки». В январе премьер Израиля Биньямин Нетаньяху выступил против этого решения.

19:19 В оренбургской области начали проводить санитарную обработку затопленных территорий
19:19 В оренбургской области начали проводить санитарную обработку затопленных территорий

В Оренбуржье провели санитарную обработку территорий после спада воды. Общая площадь таких участков составила 12 кв. км, сообщила пресс-служба регионального правительства. Ветслужбы вывозит и утилизирует погибший скот, домашних животных, испорченные пищевые продукты. Бригады проводят механическую уборку и санобработку улиц, придомовых территорий и сараев для содержания скота, и птицы. Также в регионе начала работу комиссия, по оценке определения ущерба от гибели животных.

19:04 Уровень Ишима в Тюменской обалсти обновил исторический максимум
19:04 Уровень Ишима в Тюменской обалсти обновил исторический максимум

Уровень Ишима в Тюменской области за сутки поднялся более чем на три метра. Об этом сообщил губернатор региона Александр Моор в своем Telegram-канале. По словам губернатора, вода прибавила за сутки около трех метров. Из-за угрозы подтопления из населенных пунктов Тюменской области уехали более 1,5 тысячи человек, 193 из них — в пункты временного размещения. Большая часть граждан переехала к родственникам, малоподвижные жители были размещены в медицинских учреждениях и учреждениях социального обслуживания.

17:24 МЧС оценило ситуацию с паводком в Курганской области как напряжённую
17:24 МЧС оценило ситуацию с паводком в Курганской области как напряжённую

МЧС оценило ситуацию с паводком в Курганской области как напряжённую. Об этом заявил глава ведомства Александр Куренков. Сейчас в Кургане продолжаются круглосуточные работы по укреплению плотины, которая защищает от воды несколько микрорайонов Протяжённость насыпи составляет 800 метров, а высоту увеличили до 11-ти с половиной метров. Там же откачивают воду. Для этих целей подключат ещё 19 насосов, доставленных сегодня спецбортом МЧС. В Курганской области из-за подъёма воды в реке Тобол подтоплены 3 380 дачных и 1 941 жилой дом.