13.11.2018 18:02

Решим проблемы сообща

В конце ноября в Петербурге при информационной поддержке Авторадио впервые пройдет международный форум транспортной инфраструктуры. Специалисты транспортной области со всех уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья соберутся в Северной столице, чтобы сообща обсудить самые острые вопросы и, конечно же, поделиться опытом и похвастаться новыми разработками. Подробности в этом выпуске.

Приглашения на форум разослали во все регионы страны и международным партнерам, от  которых можно услышать массу полезных историй. Главная цель на данный момент собрать как можно больше специалистов, готовых к диалогу и взаимовыгодному сотрудничеству. Будут обсуждать наболевшее и совместно искать выход. А какие проблемы сегодня есть в отрасли, нам рассказал заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Алексей Гончаров.

Алексей Гончаров: «На панельную дискуссию мы выносим обсуждение перспективы развития региональной дорожной сети до 2024 года. В соответствии с посланием президента в течение шести лет необходимо удвоить расходы на строительство и ремонт региональных дорог. И направить на эти цели из различных источников порядка 11 триллионов рублей. В нашем регионе нормативные требования – 85 процентов всех дорог должны быть хорошего качества». 

Помимо панельной дискуссии, то есть центрального события форума, запланированы 12 круглых столов. Здесь, уже в более камерной обстановке, будут обсуждать конкретные вопросы, связанные с транспортной инфраструктурой. Конечно же, поговорят о безопасности на всех дорожных объектах, о развитии подземного пространства и инновациях в области строительства магистралей, о содержании и ремонте городских дорог. И, кстати, Петербург не случайно стал местом проведения форума. Нам, конечно, будет полезно почерпнуть международный опыт, но и самим есть, чем похвастаться.

Алексей Гончаров: «Нам и самим есть что показать. Например, наши объекты, которые мы подготовили к Чемпионату мира. 8 крупнейших объектов. Город справился. Поэтому у нас колоссальный опыт. Сами готовы поделиться всеми наработками».

Производители, поставщики оборудования, техники и материалов для дорожного хозяйства, проектировщики и строители не просто будут общаться с представителями власти и обсуждать насущные проблемы. Здесь же на форуме будет развернута большая выставка, где можно будет увидеть самые современные инновационные разработки и пообщаться с их непосредственными создателями. Об этом Алексей Гончаров.

Алексей Гончаров: «Будет специальная зона высших учебных заведений, где уже выставились 5 ВУЗов. Здесь будут показаны более ста патентных изобретений по нашей отрасли. Также более 50 компаний на сегодняшний момент изъявили желание показать свою продукцию – новые изобретения, которые находятся в стадии разработки, или уже произведены. Все это можно будет увидеть на форуме».

На данный момент на международный форум зарегистрировалось около одной тысячи человек. Выступить перед специалистами готовы 124 докладчика, среди которых представители девяти иностранных государств, таких как США, Италия, Нидерланды, Австрия, Германия и другие. Сам же форум пройдет в Петербурге с 27 по 30 ноября.

 

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости