12.11.2018 22:14

Тарифы на парковку в Москве попросили увеличить

Эксперты РЭУ им. Плеханова предложили властям Москвы разгрузить парковки в центре города, увеличив тарифы на платных парковках до стоимости услуг в подземных паркингах, то есть до 400-500 рублей в час.

Согласно подсчетам экспертов университета, увеличение тарифов на уличную парковку, а также сокращение бесплатного периода позволит снизить загрузку городских парковок на 15-20% и освободить места для местных жителей. Эти меры также позволят уменьшить нагрузку на основные магистрали города и увеличить пропускную способность улиц.

"Существует мировая практика, согласно которой цена на дефицитную парковку на улице никак не может быть в 2-3 раза ниже капитальных подземных паркингов. В Москве эта стоимость колеблется в пределах 400-500 рублей. В этих же пределах надо устанавливать цену на парковку на самых востребованных улицах в центре столицы", — сообщили в университете РИА новости. Как считают эксперты, изменение стоимости на парковку актуально из-за высокой загрузки улиц и дорог и постоянного роста числа автомобилей в столице.

В пресс-службе ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" (АМПП) сообщили, что изучат такой метод по разгрузке городского паркинга.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости