09.11.2018 06:17

В парламенте Хабаровского края предлагают ограничить полномочия губернатора

На сайте Законодательной думы Хабаровского края появился законопроект, который предполагает изменения в порядок формирования регионального правительства. Если документ примут, губернатор Сергей Фургал будет обязан согласовывать с краевым парламентом кандидатуры на некоторые должности. Их перечень установят отдельным документом. Как сообщает портал «Губерния», под проектом закона «О внесении изменений в Устав Хабаровского края» подписались члены фракции «Единой России».

Местные единороссы пошли по пути своих коллег из Владимирской области. Там второй тур губернаторских выборов, как и в Хабаровском крае, выиграл кандидат от ЛДПР – Владимир Сипягин. Еще до его инаугурации областное Заксобрание большинством голосов приняло поправки в устав, которые ограничивают свободу губернатора в выборе кандидатов на правительственные должности. Отметим, что большинство ключевых должностей в новом региональном правительстве уже занято. Пока еще вакантны посты вице-губернатора, министра сельского хозяйства, зампредов по вопросам внутренней политики и социальным вопросам.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости