18:3816.10.2018

Водитель решил угодить пенсионеркам: ГИБДД не оценила

Большой рейсовый автобус проехал по тротуару в Ломоносове - это пригород Санкт-Петербурга. По словам очевидцев, так водитель объезжал ДТП, которое перекрыло все полосы, пишет auto.mail.ru. Видео происходящего попало в сеть и вызвало возмущение пешеходов. Позже мужчина пояснил, что произошло. Он нарушил правила, поскольку пассажирки преклонного возраста в салоне стали возмущаться, что автобус никуда не едет. В ГИБДД порыв водителя автобуса не оценили. По информации «Фонтанки», мужчина уже побывал в отделе полиции, где дал объяснения. Одновременно компания-перевозчик начала свою внутреннюю проверку, по итогам которой, скорее всего, водителя уволят. Лишится работы и его начальник — за ненадлежащий контроль.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё по теме

12:55 Удостоверение ветерана боевых действий будут выдавать в виде пластиковой карты
12:55 Удостоверение ветерана боевых действий будут выдавать в виде пластиковой карты

Удостоверение ветерана боевых действий будут выдавать в виде пластиковой карты. Об этом говорится в постановлении правительства. Такая форма документа позволит получать социальные выплаты, денежные довольствия, компенсации расходов на оплату коммунальных платежей, налоговые вычеты, даст право на бесплатный проезд в транспорте, в том числе международном, а также на привилегии банка-партнёра. Оформлять и выдавать удостоверения с электронным носителем информации будут уполномоченные кредитные организации. Власти рассчитывают, что документ повысит качество жизни бойцов и их близких, сообщает «Интерфакс». Отмечается, что удостоверение ветерана боевых действий на бумажном бланке останется в ходу.

12:45 Белгородские власти хотят обеспечить мобильную связь в Грайвороне
12:45 Белгородские власти хотят обеспечить мобильную связь в Грайвороне

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил обеспечить сотовую связь в Грайворонском городском округе и по всему приграничью. Таким образом, вышки сотовой связи в приграничных районах Белгородской области будут работать для всех операторов. Это должно обеспечить стабильность связи на фоне перебоев, связанных с обстрелами, отмечалось на совещании. Об этом пишет Интерфакс.

12:34 Воздушную гавань Ставрополя закрыли
12:34 Воздушную гавань Ставрополя закрыли

Воздушную гавань Ставрополя закрыли из-за срочного ремонта взлётно-посадочной полосы. Аэропорт не будет принимать и отправлять рейсы до 18:00 вторника, но это предварительное время, сообщил губернатор края Владимир Владимиров. По его словам, в ходе обследования полосы специалисты зафиксировали повреждение асфальта на площади около 30 кв. метров. Когда и при каких обстоятельствах было испорчено полотно, Владимиров не уточнил. «Ситуация не критичная, но восстановить покрытие необходимо», — написал губернатор в своём Telegram-канале. Все самолёты, следующие в Ставрополь, перенаправят в Минеральные Воды. Пассажиры могут следить за информацией на онлайн-табло. В июне прошлого года из-за подобного повреждения шесть часов был закрыт аэропорт Минеральных Вод. Тогда пришлось отменить, задержать или перенаправить более 20 рейсов.

12:28 Из Белгородской области из-за обстрелов вывезут порядка 9 тыс. детей
12:28 Из Белгородской области из-за обстрелов вывезут порядка 9 тыс. детей

Власти Белгородской области приняли решение вывезти в другие регионы РФ около 9 тысяч детей из-за обстрелов со стороны ВСУ, заявил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, дети поедут в Пензу, Тамбов и Калугу, а также в Ставропольский край. Ранее сегодня при обстреле Белгорода пострадал четырнадцатилетний подросток. Юноша получил тяжелое ранение руки. Также пострадали две женщины, их госпитализировали, передает "Лента.ру".

12:18 Заболеваемость COVID-19 выросла в РФ на 5% за неделю
12:18 Заболеваемость COVID-19 выросла в РФ на 5% за неделю

За минувшую неделю в РФ на 5% выросло количество людей, которые заразились коронавирусом, сообщили в оперштабе. Число госпитализаций увеличилось на 10,8%. Рост количества людей, которые попали в больницу, был зафиксирован в 49 российских субъектах РФ, а заболеваемости – в 60 регионах.

12:10 В Госдуму внесли законопроект об отмене транспортного налога
12:10 В Госдуму внесли законопроект об отмене транспортного налога

Группа депутатов от "Справедливой России – За правду" во главе с Сергеем Мироновым внесла в Госдуму законопроект об отмене с 2025 года транспортного налога в РФ. В пояснительной записке отмечается, что главная несправедливость этого налога — в том, что он исчисляется в зависимости от мощности двигателя транспорта, а не от срока его эксплуатации и других характеристик. В результате одинаковую сумму могут платить те, кто проводит за рулем автомобиля по несколько часов ежедневно, и те, кто выезжает на дачу всего несколько раз в год. Более справедливой, по мнению разработчиков, выглядит схема платить государству не за факт владения имуществом, а за интенсивность его использования посредством уплаты соответствующих акцизов.

12:02 Стали известные симптомы нового COVID-19
12:02 Стали известные симптомы нового COVID-19

Последние медицинские исследования выявили ряд сиптомов, характерных для «нового» COVID-19. По словам врачей, в первые дни инфекции пациенты испытывают повышение температуры до отметки 37°C и выше. В дальнейшем температура может снижаться до практически нормальных значений, а затем вновь подниматься, сопровождаясь кашлем. И только после этого начинается процесс выздоровления. Также установлено, что скрытые пневмонии, характерные для нового варианта коронавируса, также встречаются у некоторых пациентов. Тем не менее, среди хороших новостей стоит отметить, что за последний месяц наблюдается снижение заболеваемости COVID-19.

Ранее медики и ученые предсказывали, что коронавирусная инфекция в дальнейшем превратится в сезонное заболевание и не будет представлять большой угрозы для человечества.

11:50 Во время обстрела Белгородской области пострадал ребёнок
11:50 Во время обстрела Белгородской области пострадал ребёнок

В посёлке Разумное Белгородской области 14-летний ребёнок потерял кисть в результате обстрела со стороны Украины. По данным СМИ также у подростка осколочные ранения. Как пишет RT, в результате атаки были повреждены дома и машины. Минобороны сообщило, что в области были сбиты девять реактивных снарядов РСЗО. Ранее в регионе была запущена сирена ракетной опасности.

11:41 Леонтьев заявил, что уходит со сцены
11:41 Леонтьев заявил, что уходит со сцены

Валерий Леонтьев заявил о завершении музыкальной карьеры. Народный артист уходит со сцены из-за возраста. Прощальный тур не планируется. Королю эстрады сегодня исполнилось 75 лет. Как пишет Газета.ру, за все эти годы он успел поработать почтальоном, разнорабочим, смазчиком на фабрике. И только в 30 лет ему улыбнулась удача — он познакомился со знаменитым композитором Давидом Тухмановым, который подобрал ему песни и помог раскрутиться.

11:31 В Латвии потребовали начать работу над новым пакетом антироссийских санкций
11:31 В Латвии потребовали начать работу над новым пакетом антироссийских санкций

Министр иностранных дел Латвии во время встречи глав МИД стран Евросоюза заявил, что западным странам необходимо усилить санкционное давление против РФ и начать работу над 14-м пакетом санкций. По его словам, в число ограничений нужно включить магниевую руду, которая импортируется представителями РФ и используется в военной промышленности для производства высококачественной стали.

11:25 ЦБ РФ выпускает серебряную монету к 50-летию начала строительства БАМа
11:25 ЦБ РФ выпускает серебряную монету к 50-летию начала строительства БАМа

Центробанк выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля «50-летие начала строительства Байкало-Амурской магистрали». Тираж монеты – 3000 штук. БАМ - одна из крупнейших в мире железных дорог - проходит через Восточную Сибирь и Дальний Восток протяженностью около 4300 км.

11:17 В Приморье раненый олень сам пришёл в поликлинику
11:17 В Приморье раненый олень сам пришёл в поликлинику

В Приморье раненый олень сам пришёл в поликлинику, чтобы получить помощь. Предположительно, животное сбила машина: у зверя сломан рог. Сотрудники МЧС и Охотнадзора оказали первую помощь оленю — они положили его на землю и стали перевязывать рану. Позже животное доставят в специализированный медцентр, пишет Газета.ру.

11:10 В ЕС захотели вернуть всеобщую воинскую повинность
11:10 В ЕС захотели вернуть всеобщую воинскую повинность

Несколько стран Евросоюза рассматривают возможность возвращения всеобщей воинской повинности для борьбы с нехваткой личного состава в вооруженных силах. Об этом сообщает Politico. Как отмечает издание, в связи с конфликтом на Украине европейским странам приходится думать о восстановлении и собственных сил. Например, Хорватия нацелена на возвращение всеобщей воинской повинности. Дания хочет расширить ее за счет призыва женщин. В Германии также обсуждают вопрос о введении обязательной службы для населения из-за нехватки личного состава в вооруженных силах. В 2023 году бундесвер покинули около 1 530 солдат, передает "Газет.ру". Франция же намерена сосредоточиться на том, чтобы убедить действующих военнослужащих не увольняться, сделав военную службу более привлекательной для граждан.

10:51 Евросоюз хочет ввести пошлины на импорт зерна из РФ
10:51 Евросоюз хочет ввести пошлины на импорт зерна из РФ

Европейский союз планирует ввести пошлины на импорт зерна из России и Беларуси. Как пишет Российская газета, ожидается, что в ближайшие дни Еврокомиссия введет пошлину в размере 95 евро за тонну. Такой шаг спровоцирует рост стоимости зерна как минимум на 50 процентов. Пошлины, кроме того, введут на семена масличных культур и продукты их переработки. Евросоюз, согласно сведениям из открытых источников, в прошлом году импортировал из России 4 миллиона тонн зерновых. Это составляет один процент от общего потребления в рамках ЕС.

10:45 В Думе предложили разрешить самозапрет на продажу недвижимости
10:45 В Думе предложили разрешить самозапрет на продажу недвижимости

У россиян может появиться возможность самозапрета на совершение сделок по продаже недвижимости. Об этом пишет ТАСС. Предполагается, что запрет можно будет установить через сайт «Госуслуги». Отказаться от блока гражданин сможет в любой момент. В Госдуме просят главу Росреестра оценить целесообразность разработки законопроекта. Депутаты считают, что инициатива призвана обезопасить пожилых людей и «излишне доверчивых граждан» от действий мошенников.

10:38 Минтранс считает преждевременным вводить режим открытого неба в аэропорту Сочи
10:38 Минтранс считает преждевременным вводить режим открытого неба в аэропорту Сочи

Министерство транспорта России считает преждевременным введение режима открытого неба в аэропорту Сочи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. Ранее РБК со ссылкой на источники сообщило, что аэропорт Сочи попросил власти ввести у себя частичный режим открытого неба. По мнению руководства воздушной гавани, таким образом иностранные авиакомпании смогли бы вылетать из аэропорта не только в страну регистрации, но и в третьи страны.

10:31 Под завалами на шахте в Амурской области могут быть 13 человек
10:31 Под завалами на шахте в Амурской области могут быть 13 человек

Заблокированные после обрушения на шахте в Амурской области 13 человек находятся на глубине 120 м. Об этом RT рассказали в СК Амурской области. Спасательная операция осложняется огромным количеством обвалившейся породы и грунтовыми водами, которые сейчас откачивают. Сколько потребуется времени, чтобы добраться до людей, пока неизвестно. Шансы, что шахтёры живы, есть. Воздух в шахту поступает, говорят специалисты. После обрушения возбуждено уголовное дело, следователи выясняют, все ли требования техники безопасности были соблюдены.

10:24 Россияне перечислили препятствия, мешающие им найти работу
10:24 Россияне перечислили препятствия, мешающие им найти работу

Россияне утверждают, что искать работу им чаще всего мешают домашние дела, усталость и лень. Это выяснил исследовательский центр портала Superjob.ru. Около 9% россиян заявили, что их отвлекают соцсети и интернет, а 8% граждан признались, что не понимают, как искать работу. По 2% в длительном поиске винят друзей и хорошую погоду, 1% — телевизор. Мужчины рассказали, что искать работу им чаще мешают несобранность, интернет и хобби. Женщины винят в затянувшемся трудоустройстве домашние обязанности и переутомление. И только 46% россиян от поиска работы ничего не отвлекает.

10:15 Уголовное дело возбудили из-за обвала на руднике в Приамурье
10:15 Уголовное дело возбудили из-за обвала на руднике в Приамурье

Уголовное дело возбудили по факту обрушения породы в шахте рудника в Амурской области. Как сообщает РЕН ТВ, а результате обрушения работники подрядной организации оказались взаперти, у них был заблокирован выход. об этом сообщили в Следственном комитете. В настоящее время проводится осмотр местности, допрашиваются свидетели и лица, ответственные за правила безопасности.

Как напоминает Комсомольская правда, под завалами в шахте на руднике «Пионер» остаются 13 человек, связи с ними по-прежнему нет.

10:07 Большинство банков Армении прекратит приём карт «Мир»
10:07 Большинство банков Армении прекратит приём карт «Мир»

Карты «Мир» перестанут работать в банках в Армении с 30 марта, утверждает РБК. Исключение составит инфраструктура банка «ВТБ Армения». Основные операции с картами «Мир» останутся там доступны. Среди них — снятие наличных в банкоматах, оплата услуг в онлайн-банке, онлайн-покупки. В феврале 2024 года США ввели блокирующие санкции против оператора НСПК. На момент введения ограничений карты «Мир», кроме Армении, работали в Казахстане, Белоруссии, Венесуэле, Вьетнаме, Абхазии, Южной Осетии, Киргизии, Таджикистане и на Кубе. Ранее о прекращении работ с картами «Мир» сообщал, например, казахстанский Bereke Bank.

09:55 В Турции может не хватить мест в отелях
09:55 В Турции может не хватить мест в отелях

Туристический сектор Турции может столкнуться с дефицитом мест размещения для гостей страны из-за нехватки отелей, их задолженность перед банками достигает 10 миллиардов долларов. Об этом пишет РИА Новости. По словам представителей отрасли, эти события в сфере туризма вызывают беспокойство. В стране не хватает мест для приема 56 миллионов туристов. По сведениям СМИ, турецкие отели закончили период пандемии с кредитным долгом в 8,5 миллиардов долларов.

09:35 В Минобороны хотят сократить самоволку
09:35 В Минобороны хотят сократить самоволку

В Минобороны предложили сократить не засчитываемую в срок службы самоволку. Мера затронет период, превышающий более двух суток. Как говорится в пояснительной записке, «речь идёт о 10 днях и более». Ведомство отмечает, что инициатива позволит «оперативно реагировать на негативные явления в воинском коллективе» как в период мобилизации, военного положения или ведения боевых действий, так и в мирное время.

09:14 Олени лишились дома после лесных пожаров в Приморье
09:14 Олени лишились дома после лесных пожаров в Приморье

Олени лишились дома после лесных пожаров в Приморье. Правительство региона опубликовало кадры от очевидцев, на которых животные ютятся в колосьях травы. Олени нерешительно ступают на пепелище, бывшее их домом. Как сообщает РЕН ТВ, пожары охватили почти 6 тысяч гектаров одного из сёл в Хасанском районе. Возгорание локализовано.

09:01 Франция ограничит импорт сельхозпродукции из Украины
09:01 Франция ограничит импорт сельхозпродукции из Украины

Франция поддержала призыв Польши ограничить импорт сельхозпродукции из Украины. Как пишет Комсомольская правда, решение Парижа и Варшавы может подорвать единство альянса в вопросе торговли с Украиной и сорвать предстоящее заседание Еврокомиссии, Совета ЕС и Европарламента, назначенное на сегодня. Согласно оценкам экспертов, ограничения могут принести Украине убытки от потери торговых льгот - более одного миллиона евро. Во Франции, Польше и других странах ЕС уже несколько месяцев не стихают протесты фермеров. Они заявляют о невозможности конкурировать с дешевой сельхозпродукцией, ввозимой в страны ЕС с Украины без пошлин и ограничений.

08:44 На Камчатке вертолёт эвакуировал туристов
08:44 На Камчатке вертолёт эвакуировал туристов

На Камчатке вертолёт эвакуировал туристов после схода лавины. Как пишет Комсомольская правда, медицинская помощь никому не потребовалась. Всего в турпоходе принимали участие 11 человек, двое из которых погибли. Сейчас решается вопрос о перевозке их тел.