16.10.2018 05:56

Сергей Фургал приостановил часть госзакупок в Хабаровском крае

Процесс госзакупок приостановлен в правительстве Хабаровского края. Такое решение принял  Сергей Фургал. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» , губернатор края попросил тщательно проверить все потенциально скандальные позиции: банкеты, ремонт квартир и помещений, приобретение новых автомобилей для нужд краевого правительства. В число сомнительных глава выделил покупку двух служебных квартир стоимостью 5,5 млн рублей каждая, двух дорогих автомобилей, мультимедийной системы для министерства внутренней политики и информации общей стоимостью 11 млн рублей. Как сообщил председатель комитета государственного заказа регионального правительства  Андрей Лучин, также под приостановку попала канцелярия и мебель  в 10 млн рублей, и  приобретение ковровых покрытий.

Внутренний аудит поручено провести специалистам краевого минфина. Руководитель каждого ведомства, госзакупки которого попали в список сомнительных, должен будет обосновать и доказать значимость приобретения. Общая же стоимость тендеров, размещенных на единой электронной площадке, превышает 150 миллионов рублей.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости