21.09.2018 15:29

По Липецку курсирует медицинская прививочная лаборатория

Первые мероприятия в рамках программы состоялись 18сентября 2018 года у Городского Дворца культуры г. Липецк, где вакцинацию проводили специалисты ГУЗ «Липецкая городская больница № 4 «Липецк-Мед», а также 20 сентября 2018 года у ТРЦ «Торнадо» при участии специалистов ГУЗ «Липецкая городская больница скорой медицинской помощи № 1».

В акции «На прививку – становись!» могли принять участие все желающие взрослые жители области. Значительную часть составило трудоспособное население, на которое она направлена в первую очередь, поскольку людям с плотным рабочим графиком гораздо сложнее найти время для посещения поликлиники. Здесь же получить бесплатную прививку от гриппа можно было в течение пяти минут (по дороге в магазин или на работу) в передвижном медицинском комплексе.

Перед прививкой каждый обратившийся проходил обязательный медицинский осмотр, где врач-терапевт определял наличие или отсутствие противопоказаний для проведения вакцинации. Кроме того, все лица, сделавшие прививку от гриппа, получили справку о проведенной иммунизации.

Основная цель вакцинации – это не уничтожение вируса гриппа, что, в принципе, невозможно, ее главная задача – это уменьшение риска осложнений и снижение числа заболевших и количества летальных исходов в результате заболевания.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости