22.08.2018 09:00

В Ельце проводится месячник «Безопасная железная дорога»

Месячник «Безопасная железная дорога» проводится с 27 августа по 27 сентября 2017 года. В том числе и в Ельце. Время проведения данной акции выбрано не случайно. Именно в преддверии нового учебного года необходимо усиливать профилактическую работ с детьми и подростками, считают железнодорожники.

Сейчас специалисты железной дороги совместно с сотрудниками транспортной полиции еженедельно проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев с детьми, которые происходят в зоне движения поездов. Беседы, лекции, уроки безопасности, демонстрация тематических видеороликов, рейды с привлечением СМИ на участках железной дороги, расположенных вблизи учебных заведений, — эти составляющие профилактической работы рассчитаны на учащихся разных возрастов, от первоклассников до подростков.

Железнодорожники ставят своей целью добиться максимального снижения уровня детского травматизма, предпринимая все возможные меры для защиты несовершеннолетних от травмирования на объектах железнодорожной инфраструктуры, сообщает администрация Ельца.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости