25.07.2018 04:08

Уровень Амура у Хабаровска продолжает расти

Уровень Амура у Хабаровска поднялся до отметки 289 сантиметров. За сутки он прибавил 30 сантиметров. Об этом пишет портал «Открытый город». Сотрудники МЧС предупреждают о сильных дождях в ближайшие два дня. Существенное влияние на ситуацию оказывают и соседние регионы - осадки в Забайкалье и Амурской области. По информации гидрологов, в начале августа уровень Амура у Хабаровска может подняться до отметки 550 сантиметров. При этом критерий опасного явления - 600 см. В 2013-ом было 808 см.

Также в связи с подъемом воды прогнозируется затопление береговой линии причалов  №3, 4, 5 у Хабаровска. Так, подход теплоходов для посадки и высадки пассажиров на Речном вокзале будет невозможен. С пятницы, 27 июля, посадка и высадка пассажиров будет осуществляться с остановки «Прибрежная». Время отправления теплоходов по маршрутам с остановки «Прибрежная» будет соответствовать времени отправления с Речного вокзала.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости