08.06.2018 15:59

Через две недели липецким ценителям представят музыкальный проект на Соборной площади

22 июня на Соборной площади Липецка состоится уникальное представление. День для проведения был выбран неслучайно: 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. "Ода миру" - это призыв беречь наш мир от войн и катастроф, бережно относиться к окружающей среде и прививать любовь к нашей планете потомкам. На представлении с помощью видеомэппинга будет показано сотворение мира, времена разрушения и хаоса, возрождение жизни и, наконец, время современной действительности. Изображение будут проецировать на здание администрации Липецкой области.

Проект пройдёт под музыкальное сопровождение сменяющих друг друга трех мировых оркестров – симфонического, духового и народного, которые будут находиться в одном пространстве, на одной сцене под открытым небом. Специально для участия в проекте были приглашены молодые артисты со всей страны и зарубежья Китая, Казахстана, Испании, Эквадора, Белоруссии, Азербайджана, Индонезии, Украины и др.стран.

Зрители услышат лучшие сочинения Рейнгольда Глиэра, Александра Чайковского, Николая Толстякова, Олеси Ростовской, Альфреда Шнитке, Софии Губайдулиной, Эдуарда Артемьева и других классиков. В проекте также выступят известные российские музыканты: композитор, поэт, педагог и руководитель Школы терменвокса в России Пётр Термен, ведущий российский трубач Вадим Эйленкриг, солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, участница проекта «Большая опера» Маргарита Левчук, солист Липецкой филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов Сергей Блинков.

Специально для проекта по всему периметру площади будут установлены зрительные ряды, размещенные лицом к Администрации области и спиной к Нижнему парку. А благодаря специальному ракурсу аппаратуры в импровизированном зале можно увидеть весь видеоряд.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости